Играющий президент «Олимпика»: «Хочу открыть счет своим голам в Премьер-лиге!»

Как уже сообщалось, в субботнем матче 1-го тура чемпионата Украины между одесским “Черноморцем” и донецким “Олимпиком” (4:0) произошло неординарное событие: на 73-й минуте встречи на замену в составе донетчан на поле вышел… 40-летний президент клуба Владислав Гельзин.

 

В рамках интервью газете “КОМАНДА” президент “Олимпика” так прокомментировал свой необычный статус в команде:

 

— Вообще совмещать две работы нелегко, но это мой выбор, мой образ жизни. Что касается уникальности такой ситуации, то я уже попал в Книгу рекордов Украины. Не­сколько лет назад вручили по этому поводу диплом. Если теперь и Книга рекор­дов Гиннеса мной заинтересуется, будет приятно.

 

Отношения с пар­тнерами по команде? Коллектив у нас друж­ный, генералов на поле нет. Ребята иногда на эмоциях подсказывают: “Григорьич, при­бавьте!” Я со своей стороны то­же могу ответить им. Во время матча забываю о том, что я — президент. Я такой же футбо­лист, как и они.

 

С годами, конечно, труднее состязаться с более молодыми, держать себя в хорошей форме. Но пока мне это удается. Пони­маю, что рано или поздно при­дется повесить бутсы на гвоздь, и всячески стремлюсь оттянуть это время. Как только увижу и осознаю, что моя игра и пребы­вание на поле не идут на пользу коллективу, сразу же перестану быть совместителем.

 

А пока, коль я — нападающий, мне хочется открыть счет своим голам в Премьер-лиге. Мне кажется, это будет солидное достижение для 40-летнего игрока (улыбается). В то же вре­мя мне как командному испол­нителю хочется, чтобы мы не плелись в хвосте в элитном дивизионе, набирали очки… Поста­раемся, чтобы нас не восприни­мали как мальчиков для битья.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: