Юрий СЕМИН: «Я вывел «Динамо» в чемпионы после четвертого места»

Бывший наставник киевского “Динамо” Юрий Семин рассказал об уровне своей новой команды — саранской “Мордовии”, а также вспомнил о своих былых заслугах.

 

— Я не хочу, чтобы мы были зависимы от соперника, хочу, чтобы мы отталкивались от своей хорошей игры и лучших качеств своих футболистов. Мы сами должны оказывать на соперника давление, подчинять своей системе игры. Это наш принцип. Мы будем использовать ту схему, которая удобна игрокам, ту, которая позволяет им комфортнее чувствовать себя на поле.

 

Не согласен, что сделал шаг назад. Я немного по-другому смотрю на ситуацию. Тренер должен работать постоянно, не должен иметь большие промежутки в работе, иначе притупляется острота ощущений, взаимоотношений. Я сторонник того, чтобы тренер был постоянно в хороших кондициях, как и игрок. А то, что команда ниже уровнем или выше… А кто определяет этот уровень? Сделать это очень-очень сложно. Когда я пришел в “Локомотив“, команда была в первой лиге. Затем она стала чемпионом России. Я возглавил киевское “Динамо”, когда оно было на четвертом месте. Я вывел его в чемпионы. Азербайджанская “Габала” со мной впервые попала в еврокубки. Главное для меня — выполнить поставленную задачу, — цитирует Семина ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Комментарии: