Йожеф САБО: «Жаль, что Ротань сам себя уничтожает»

Эксперт “СЭ” Йожеф Сабо убежден, что футболистам “Днепра” следует с максимальной серьезностью подойти к противостоянию с датчанами.

 

– С “Копенгагеном” украинский болельщик знаком не понаслышке: эта команда хорошо себя показала в Лиге чемпионов, попав в одну группу с “Шахтером“. Датчан можно назвать крепким орешком. Располагая хорошей защитой, этот коллектив в основном играет на контратаках.

 

Днепрянам будет непросто: во-первых, свою роль сыграет волнение от дебюта на таком высоком уровне, а во-вторых, сейчас в команде не все так гладко, как того хотелось бы. “Копенгаген” будет играть на ничью, и это существенно усложнит задачу украинского клуба.

 

То, что встреча состоится на “Олимпийском“, а не в Днепропетровске – существенный недостаток, ведь дома команде была обеспечена сумасшедшая поддержка. Боюсь, как бы в Киев не приехало равное количество болельщиков из Днепропетровска и Копенгагена.

 

Конечно, всегда лучше играть ответную встречу на выезде. На “Олимпийском” “Копенгаген” будет действовать вторым номером, и если добьется приемлемого результата, наверняка сделает все, чтобы выйти в следующую стадию турнира. Игра датчан в прошлом сезоне показала, что эта команда очень хорошо защищается и не менее талантливо атакует. Осторожность не помешает.

 

У днепрян есть определенные проблемы. Но и у “Копенгагена” они в наличии. Как бы то ни было, “Днепру” нужно побеждать. Многое будет зависеть от Маркевича и от того, какие состав и тактику он изберет. Многие сетуют на то, что на матчи против датчан “Днепр” остался без Романа Зозули. Но разве этот футболист делает всю погоду в команде? А вот отсутствие Руслана Ротаня имеет значение – это капитан, который прекрасно управлял коллективом. Жаль, что этот игрок сам себя уничтожает, – подытожил Сабо.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: