Калум Чемберс готов играть полузащитника в «Арсенале»

Калум Чемберс (Getty Images)Новичок “Арсенал” Калум Чемберс признался, что при необходимости он готов сыграть полузащитника.

 

Чемберс является очередным продуктом знаменитой академии “Саутгемптона“, которая ранее подарила “Арсеналу” таких игроков, как Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен.

 

19-летний Калум обошелся “канонирам” в 16 миллионов фунтов и в новом сезоне будет дублером Матье Дебюши на позиции правого защитника. Однако Чемберс способен сыграть и в центре поля.

 

“Где-то полтора года назад я играл полузащитника в команде 21-летних. Затем я увидел возможность на позиции правого защитника и подумал, что для моего прогресса будет лучше всего переместиться туда”.

 

“Я использовал все, чему научился в полузащите – например, играть в одно касание, читать игру и все такое. Я взял это с собой, чтобы играть правого защитника. Я научился там играть в команде 21-летних. После каждого матча я общался с тренерами и работал над некоторыми моментами. С этого все и пошло”, – сообщил Чемберс в интервью официальному веб-сайту “Арсенала”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: