Луис АДРИАНО: «Первые матчи всегда сложные»

Форвард “горняков” Луис Адриано рассказал о том, как “Шахтер” готовится к предстоящему поединку с полтавчанами.

 

Мирча Луческу говорил, что первые матчи чемпионата очень важно выиграть…

– Да, первые матчи дают больше всего опыта. Мы сейчас играем вне “Донбасс Арены“, по факту получается, что все поединки проводим на выезде. Победы в стартовых встречах также важны для болельщиков. Они ждали этих игр. Кроме того, это придает большую уверенность в следующих противостояниях. Ведь первые поединки всегда сложные, так как они проводятся после отдыха. Потом уже может быть немного легче, поэтому сначала нужно выигрывать, чтобы настроиться на лучшее.

 

– Прошлый выезд в Полтаву для “Шахтера” закончился неудачей. Помнишь ли ты этот матч и понимаешь сейчас, почему это случилось?

– Играть против “Ворсклы” всегда нелегко. Эта игра тоже не станет исключением. У них очень сильная защита, иногда бывает очень сложно их пробить. Они почти всегда действуют на контратаках. Нам нужно настроиться, чтобы одержать победу в этом матче.

 

– В прошлом туре “Ворскла” играла с “Динамо“. Ты видел этот матч?

– Нет, он был в один день с поединком “Шахтера“.

 

– Не анализировали еще соперника?

– Мы начнем анализировать “Ворсклу” за день до матча. Узнаем, что у них изменилось, что появилось новое. Также очень важно, что Мистер скажет и чему нас обучит.

 

– А почему соперник анализируется в последний день перед игрой?

– Мы начинаем изучать все намного раньше. Сначала просматриваем наши прошлые поединки с ними. Потом, за несколько дней до матча, Мистер проводит теоретическое занятие. А за два дня до игры изучаем видео, чтобы понять стиль игры соперника.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: