Стивен ДЖЕРРАРД: «С Суаресом «Ливерпуль» был бы фаворитом Премьер-Лиги»

Луис Суарес (http://sport-xl.org/)Капитан “ЛиверпуляСтивен Джеррард убежден, что с Луисом Суаресом его команда была бы фаворитом нового сезона Премьер-Лиги.

 

Нынешним летом “красные” проводят активную трансферную кампанию, что, по словам их тренера Брендана Роджерса, не связано с продажей Суареса в “Барселону” за 75 миллионов фунтов – эти покупки клуб планировал давно, готовясь к возвращению в Лигу Чемпионов.

 

Останься Луис на “Энфилде”, уверен Стивен, “Ливерпуль” был бы главным претендентом на победу в Премьер-Лиге. Однако Джеррард с пониманием относится к желанию Луиса перебраться в “Барселону“.

 

“Я убежден, что с Луисом Суаресом мы были бы фаворитами. Я расстроен его уходом, но одновременно рад за него, поскольку он получил, что хочет и заслуживает. С самого первого дня он был феноменален в ежедневных тренировках и матчах”.

 

“Его жена из Барселоны, и я не думаю, что можно обижаться на игрока, который так упорно трудился ради своей мечты. Ему нельзя возразить, если он говорит, что хочет уйти в “Барселону“. С самого первого дня его мечтой было поиграть за “Реал” или “Барселону“.

 

“Когда прошлым летом он чувствовал себя неуютно и тренировался в одиночестве, у меня состоялся с ним разговор, и я сказал ему: “Не переходи в “Арсенал”.

 

“Я был бы действительно огорчен и расстроен, отправься Луис в “Арсенал”. При всем уважении к ним, он был слишком хорош для “Арсенала”. Я сказал ему: “Если ты забьешь 30 голов за нас и выиграешь звание Игрока Года по версиям футболистов и журналистов” – я знал, что он выиграет их – “тогда “Реал” или “Барселона” придут за тобой”.

 

“Думаю, в прошлом году он получил неправильный совет из своего окружения, когда ему сказали, что он должен играть в Лиге Чемпионов и не важно, за кого”.

 

“Я сам имел дело с испанскими клубами и знаю, что если ты будешь играть хорошо, они придут за тобой и будут возвращаться. Я знал, что они вернутся за ним”.

 

“Я просто думал, что ради самого себя, ради уважения болельщиков “Ливерпуля“, он должен был дать нам еще минимум один год. Многие люди могут подумать, что он должен был дать нам больше одного года, но моей большой мечтой является выступать за “Ливерпуль“, а большая мечта иностранных игроков заключается в том, чтобы выступать за “Реал” или “Барселону“. Это факт”, – цитирует Джеррарда The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: