УЕФА примет решение о наказании «Днепра» через две недели

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) через две недели вынесет решение по инциденту во время матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинским “Днепром” и датским “Копенгагеном” (0:0), который состоялся в Киеве 30 июля. Об этом в интервью местной прессе сообщил вице-председатель дисциплинарного комитета УЕФА Джим Штерне Хансен.

 

По сообщениям украинских СМИ, во время матча фанаты “Днепра” напали на гостевую трибуну болельщиков, после того, как те якобы вывесили российский флаг. Однако позже на официальном сайте “Копенгагена” появилось опровержение факта появления на трибуне флага России.

 

“Инцидент в Киеве рассмотрим в течение двух недель, – сказал Хансен. – В следующий раз дисциплинарный комитет соберется в середине августа, тогда мы и вынесем вердикт. Несмотря на то что матч состоялся в Киеве, а не Днепропетровске, “Днепр” полностью отвечает за события в этом матче”.

 

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов “Днепр” – “Копенгаген” был перенесен в Киев из Днепропетровска по требованию УЕФА в связи с нестабильной ситуацией в стране. Ответная встреча состоится в 5 августа в Копенгагене.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Комментарии: