«Сплит» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция Романа Григорчука. Лига Европы

"Сплит" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция Романа Григорчука. Лига ЕвропыГлавный тренер “ЧерноморцаРоман Григорчук считает, что после поражения от “Сплита” (0:2) в первом матче квалификации ЛЕ, у команды все еще есть шансы на продолжение борьбы в турнире.

 

– Что касается игры, мы видели соперника. Я вчера об этом говорил на пресс-конференции, что они играют просто, надежно, при этом все поставлено сильно, имеют в своем составе достаточно хороших исполнителей, быстрых футболистов. Потому мы понимали, что нам будет очень сложно. Вы знаете, еще силу своей команды я до конца не знаю, потому что у нас команда обновленная. И сегодня я могу сказать, что мы были слабее соперника. Я поздравляю соперника с победой, абсолютно закономерной, по делу, без вопросов.

 

– 2:0 хороший счет для “Сплита“, и что вы думаете, у вас есть достаточно времени, чтобы набрать футболистов, чтобы набрать лучшую форму?

 

– Времени у нас на это очень мало, потому что мы и так не сильно были укомплектованы перед началом сезона. И получилось так, что на сегодняшнюю игру у нас два футболиста не готовились, – в принципе, игроки основного состава. Сегодня мы еще двоих потеряли. То есть, мы понимаем, что дополнительные сложности есть. Но это не повод, чтобы жаловаться и об этом думать. Вы спросили – я ответил. А дальше мы нацелены на то, чтобы сейчас выиграть игру чемпионата. И потом через два дня седьмого числа мы будем принимать “Сплит“. В матче, в котором мы будем, конечно же, делать все, чтобы мы победили. Мы в это верим, мы понимаем, что после сегодняшних 0–-2 шансы наши уменьшились. Но они есть. И если бы даже был один шанс, мы бы за него боролись. А я думаю, что у нас есть больше, чем один. Потому, конечно же, еще вся борьба впереди. И все решится во второй игре.

 

– Вы знали, что “Сплит” на второй тайм поменяет игру?

 

– Мы тоже очень многое поменяли. Мы так предполагали, что “Сплит” сыграет аккуратненько. И мы видели, как достаточно они играют организованно. И мы сами сделали, скажем так, изменения в игре, и тактически. Но, видите, это нам не помогло, потому что мы не забили. Хотя какие-то полу-моменты, что-то, где-то, рядом – было. Но – это игра, в которой мы сыграли плохо. И мы понимаем, что в первом тайме, что во втором у нас были моменты. И мы получили информацию, позволяющую нам работать, совершенствоваться и стать лучше уже в ближайшие игры.

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: