«Ворскла» – «Шахтер». «Шахтер» вырывает победу в Полтаве. Премьер-лига Украины. 2-й тур

Фото (fpl.ua)“Горняки” с трудом одержали победу на чужом поле.

 

Ворскла” (Полтава) – “Шахтер Дн” (Донецк) – 1:2 (1:0)

Голы: Громов 27’ – 1:0

Ворскла“: Непогодов, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов, Маркоски, Дедечко, Пердута, Турсунов, Баранник

Шахтер Дн”: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ордец, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Илсиньо, Адриано, Тайсон, Гладкий

 

Ворскла” и “Шахтер” провели первый тур украинского чемпионата по-разному. “Горняки” в стартовом туре добились победы, а “Ворскла” уступила. Виктория “Шахтера” могла еще больше усвоить разницу между клубами.

 

Однако, “Ворскла” внимательно подготовилась к матчу против “Шахтера“. “Горняки” атаковали малыми силами, а если и приближались к штрафной соперника, то исключительно для того, чтобы создать наскоки, но отнюдь не голевые моменты. Не зря же Тайсон на тринадцатой минуте решил исполнить удар с сорока метров. Подойти ближе ему помешали.

 

Ворскла” действовала предельно аккуратно у своих ворот и крайне опасно – на чужой половине поля. В середине первого тайма хозяева организовали резкую контратаку усилиями нескольких футболистов. Громов мастерски оттер от мяча Дарио Срна и исполнил выстрел метров с тридцати. Антон Каниболоцкий сыграл на линии ворот крайне неудачно, пропустив мяч в собственные ворота.

 

Было заметно, что последние известные события очень повлияли на настроение и состояние “Шахтера“. Футболисты играли разобщено, представляя собой мало общего с понятием “коллектив единомышленников”. Мирча Луческу вовремя понял, что ему необходимо добиваться результата, а сделать это усилиями стартовых футболистов не получилось. Румын заменил Фернандо на Дугласа Косту. И “горняки” моментально подали три кряду угловых.

 

Гостям предстояло не только отыграться, но и забить два мяча кряду, чтобы избежать очковой потери. Решение задачи гости дотянули до 79-й минуты, когда Гладкий сравнял счет при попустительстве защитников “Ворсклы” у собственных владений. Хозяева расслабились, а “горняки” тут же провели еще одну результативную комбинацию. Степаненко встретился с мячом в нужной точке поля и завершил хаотичный навал “Шахтера“.

Источник: Евро-футбол.ру

Новости партнеров

Комментарии: