Дуглас КОСТА: «Никогда не жалею о том, что сделано»

Перед матчем 1/16 финала Кубка Украины полузащитник “ШахтераДуглас Коста рассказал о своей нынешней форме и планах на будущее.

 

– Дуглас, “Шахтер” только-только вернулся из Италии. Успеете на 100 процентов восстановиться?

 

– Думаю, с этим проблем не будет. Мы привыкли играть в таком ритме, когда есть и матчи, и постоянные тренировки. У нас достаточно времени на то, чтобы все игроки восстановились и были в форме. Сейчас нужно думать только об “Оболони” и настроиться на хороший результат.

 

– Ты доволен своей нынешней формой?

 

– Нет! Я вернулся немного позже, опоздал, поэтому не чувствую себя в максимальных кондициях. Но несколько тренировок вернут меня в прежнюю форму, и я смогу помочь своей команде.

 

– Это значит, что ты остаешься в “Шахтере” и все разговоры уже в прошлом?

 

– У меня контракт с “Шахтером“, который я должен выполнять. А останусь здесь или перейду в другую команду – решать, по большому счету, буду не я. Есть президент, тренер, директора. Поэтому я буду в “Шахтере” до тех пор, пока должен здесь находиться.

 

– Изменился ли ты внутренне за годы в “Шахтере“? Если да, то в чем именно?

 

– Да, конечно, потому что, когда перешел в “Шахтер“, мне было всего 18 лет. Сейчас мне 23. Во-первых, я из юноши превратился в мужчину. Научился, в том числе и благодаря “Шахтеру“, ответственности – как на поле, так и в семейной, личной жизни. Также, как вы знаете, я женился. То есть многое во мне изменилось.

 

– За эти пять лет чем ты гордишься больше всего? И чем недоволен? Может быть, о чем-то жалеешь?

 

– На то, чтобы все перечислить, не хватит времени. Конечно, как я уже сказал, многое во мне изменилось. Например, поскольку я женился, то не могу ходить на вечеринки. Раньше в этом смысле я позволял себе больше. Но сейчас я стал более ответственным. К тому же хочу стать папой.

 

– Планируешь в ближайшее время или это пока просто мечта?

 

– Конечно, планирую. Это же круто! Я хочу быть молодым отцом, хочу быть примером для своего сына или дочери.

 

– Если бы была возможность вернуться на пять лет назад, ты бы снова подписал контракт с “Шахтером“?

 

– Не скажу ни “да”, ни “нет”. Следующая фраза станет ответом на вопрос: я никогда не жалею о том, что сделано. Подписал бы пять лет назад? Да, наверное, подписал бы. Я просто оказался в нужное время в нужном месте и с нужными людьми. И я многому научился благодаря этой команде.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: