«Фейенорд» – «Заря». Предматчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба. Лига Европы. Раунд плей-офф

Юрий Вернидуб (http://zarya-lugansk.com/)Главный тренер луганской “Зари” Юрий Вернидуб ответил на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции:

 

– Юрий Николаевич, как настроение перед игрой?

– Спасибо большое. Добрались хорошо. Поселились в хорошей гостинице. Провели предматчевую тренировку, готовимся к завтрашней игре.

 

– Кадровые потери все те же?

– Да, все те же. Виталий Вернидуб выпал ранее. Сейчас добавился Максим Малышев.

 

– Насколько серьезна травма Максима Малышева?

– У него – сотрясение мозга. Игрок получил удар в голову в первом матче с “Фейеноордом“. Думаю, пропустит недели две.

 

Артем Гордиенко еще не восстановился?

– Даже ответить сложно. Пока что восстановление проходит очень тяжело.

 

– Оцените сложность завтрашнего матча…

– Любой матч я считаю по-своему сложным. Завтрашний матч будет сложным, ведь мы играем в гостях. Проводим мы эту встречу с очень непростым соперником, очень хорошим европейским клубом. Мне говорили, здесь всегда очень хорошая поддержка фанатов. Но с другой стороны, это тест для наших ребят. Я верю в них, верю в свою команду. Верю в то, что они этот тест пройдут хорошо. Ну, а результат? Конечно, нам нужно забивать для того, чтобы он был положительным. То же самое касается и “Фейеноорда“. Они будут играть при своих зрителях, стараться проявить себя. Они не очень хорошо начали в чемпионате Голландии. 2 раза проиграли, раз выиграли и раз сыграли вничью. Считаю, что матч получится завтра интересным. А кто выиграет – посмотрим после игры.

 

– Что-то изменилось в вашей оценке “Фейеноорда” после первой игры?

– Достаточно хорошая, квалифицированная команда с хорошими игроками. Имеет скорость при атаке. Достаточно грамотно и хорошо обороняется. Состав – сплав опытных и молодых футболистов. Команда достаточно хорошо укомплектована. Чего-то нового я не скажу. Результат первой игры считаю справедливым, а завтра будет завтра.

 

– Проход или не проход далее в Лиге Европы повлияет на доукомплектацию состава?

– Времени осталось совсем немного. Трансферное окно закрывается через несколько дней. Те ребята, которые есть, на них, думаю ляжет весь груз и в чемпионате, и в групповом турнире Лиги Европы, если мы пройдем дальше.

Источник: ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: