Михаил ФОМЕНКО: «Ближе ли Молдова по стилю к Словакии, чем Парагвай? Наверное»

Вместо товарищеского матча с Парагваем наша сборная 3 сентября в Киеве сыграет с командой Молдовы (20:00, ТВ: Интер). Причина – отказ южноамериканцев лететь на матч в Украину из-за неспокойной ситуации в стране. Парагвайцы были готовы играть только на нейтральном поле, но такое условие не устроило тренерский штаб Михаила Фоменко. Сам Фоменко отнесся к смене соперника спокойно.

 

“Готовимся, как и запланировали. Собираемся 1 сентября. Сначала сыграем, а потом уже посмотрим, лучше это или хуже, – сказал специалист. – Ближе ли Молдова по стилю к Словакии, чем Парагвай? Наверное”. Напомним, что матч отбора к Евро-2016 против Словакии также пройдет на “Олимпийском” 8 сентября (21:45, ТВ: Интер).

 

В списке Фоменко из 28 человек семеро еще ни разу не надевали форму национальной команды – вратари Безотосный и Бойко, полузащитники Громов, Ковальчук, Ребенок и Шахов, нападающий Будковский. При этом оба голкипера уже вызывались в сборную, но пока не получали возможности дебютировать. Вернулись в национальную команду форварды Гладкий (последний матч в сборной – 1 июня 2008 года) и Гоменюк (5 сентября 2009-го). Впрочем, Гоменюк уже возвращался в лагерь команды, но не играл.

 

Появился в списке Хачериди, который не играет за “Динамо” по причине травмы. “Встретимся, пообщаемся и определимся, сможет ли он выйти на поле”, – объяснил вызов Хачериди Михаил Фоменко.

 

На днях стало известно, что вновь отправился к врачам киевлянин Гармаш, травмирован и Коноплянка. Отсутствуют в команде ее старожилы – Девич (“Рубин“, Россия) и Селезнев (“Днепр“). Сложно сказать, насколько задержатся в национальной команде игроки “молодежки” Будковский и Ордец, ведь команде Сергея Ковальца в сентябре предстоят решающие матчи отбора Евро-2015 (U-21).

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: