Артем КРАВЕЦ: «Найдем ключи, чтобы вскрыть одесскую оборону»

Артем Кравец (fcdynamo.kiev.ua)Нападающий “ДинамоАртем Кравец перед началом открытой тренировки рассказал о конкуренции в команде, ближайшем матче с “Черноморцем” и новичке Лукаше Теодорчике.

 

– Сейчас вы основной форвард “Динамо“, вам доверяют. Но может сложиться такая ситуация, что в основном составе заиграет другой нападающий…

– Не хотелось бы об этом думать. Пока я играю, пока тренер мне доверяет. Я буду стараться и дальше выполнять его требования, а там посмотрим.

 

– Что вы почувствовали, когда удалось сделать хет-трик?

– Ничего особенного. Понятно, что был доволен, но, в принципе, выполнял свою работу. И в тех ситуациях была большая заслуга партнеров, которые выводили меня на ударные позиции.

 

– “Черноморец” славится своей обороной. Насколько сложно ее пройти в субботнем матче?

– Против нас очень много команд играют от обороны. Мы смотрели и разбирали их игры, причем не одну. Поэтому, думаю, тренеры в раздевалке, а мы на поле найдем ключи, чтобы вскрыть эту оборону.

 

– Отличается, на ваш взгляд, нынешний “Черноморец” от прошлогоднего?

– Думаю, не очень. Тренер остался тот же, он давно прививает команде свой ??стиль игры, одесситы играют очень организованно, агрессивно. Поэтому, если различия и есть, то только в составе, а не в игре.

 

– Познакомились уже с новичком Теодорчиком?

– “Динамо” плохих футболистов покупать не может, поэтому, считаю, это сильный исполнитель. Пока мы провели вместе всего одну тренировку, поэтому ничего особенного сказать о нем еще не могу.

 

– В следующих стадиях Кубка Украины команде играть и дома, и на выезде. Как относитесь к такому изменению регламента?

– Считаю, футболистам всегда интересно играть, и чем больше – тем лучше. Так что в этом сезоне меньше матчей в чемпионате, лучше играть больше в Кубке. Думаю, это пойдет на пользу.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: