Голландские СМИ о матче «Фейеноорд» – «Заря»

О реакции нидерландской прессы на подвиг луганской “Зари” читайте в нашем обзоре.

 

Портал “Nieuws.nl” называет автора победного гола Элвиса Ману спасителем. Игрок “Фейеноорда” спас свою команду от “смущения”. “При счете 3:0 казалось, что голландская команда находится в безопасной гавани. И если после первого гола Руслана Малиновского на “Де Куйпе” не волновался никто, то после гола Белого началось волнение. Только благодаря отчаянным атакам на последних минутах “Фейеноорд” сумел выйти в следующий раунд”.

 

 

“NUSPORT.NL” приводит слова ветерана ЙорисаМатайсена, который называет вчерашний матч позором. “Наши болельщики вытащили нас в следующий этап” – искренне признался экс-игрок сборной Голландии. Кроме того, в кратком обзоре гипотетически матч в Роттердаме называется “смертельным позором”. К счастью, для “Фейеноорда” все закончилось хорошо.

 

Большой материал о матче размещает “Voetbal International”. “Вчера ночью каждый потерял несколько лет жизни” – называется обзор матча.

 

“Игроки “Фейеноорд” покидали поле в четверг ночью со смешанными чувствами после чудесного спасения против “Зари”. Конечно, была эйфория в связи с выходом в групповой турнир Лиги Европы, но также остался вопрос, почему это так трудно?” – риторически спрашивает обозреватель.

 

“Это самое прекрасное, что вы можете испытать” – цитирует издание послематчевые слова героя Ману.

 

Журналист Рамон Мин подсчитал – “Фейеноорд” победил в еврокубках впервые за последние 1470 дней. Предыдущая победа случилась 19 августа 2010 года в матче с “Гентом” в квалификационном раунде Лиги Европы.

 

“А еще “Фейеноорд” впервые победил украинскую команду. После 4 безуспешных матчей с “Динамо” (3 поражения и ничья), а также ничьи в первом матче “Фейеноорд” наконец-то победил” – отмечает обозреватель.

 

Портал “AD” размещает интервью с героем Ману, а также публикует фото нидерландского героя в стиле Балотелли.

 

 

“ELF VOETBAL” забавно пишет о моменте при счете 3:0 в пользу голландцев.“Казалось, на небе ни одной тучки, но в футболе нет ничего невозможного. На последних минутах “Фейеноорд” сыграл по сценарию “пан или пропал”. Цель была достигнута”.

 

 

Портал “SoccerNews.nl” с названием своего обзора попадает в яблочко – Фейеноорд” пролазит в игольное ушко”.

 

Хотелось, конечно, почитать примерно такое: “Заря” – молодцы, боролись” или “Вот уж удивили эти украинцы”… Но некоторые местные СМИ даже не удосужились запомнить название – то ли “Zorya”, “Zarja” или “Zоrja”.

Зато такие слова можем сказать мы – спасибо Юрию Вернидубу и его команде!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: