Премьер-лига Украины, 5-й тур. Прогноз от Игоря Шуховцева

В этот уик-энд состоятся матчи 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “КОМАНДА” поделился бывший вратарь луганской “Зари” Игорь Шуховцев.

 

Динамо” — “Черноморец” — 2:0

 

— На старте чемпионата одесситы показывают, в принципе, результативный футбол, однако динамовцы постараются в очередной раз доказать, что ничья с “Олимпиком” в 3-м туре, была случайностью.

 

Шахтер” — “Ильичевец” — 3:1

 

— Что говорить? “Шахтер” по уровню на три головы выше “Ильичевца“. Уверен, на первых минутах горняки не только обозначат свое преимущество, но и сумеют забить быстрый гол. Но мариупольцы тоже постараются сказать свое слово, ведь молодые ребята Николая Павлова захотят проявить себя на фоне такого противника. Впрочем, все, что им удастся сделать, так это провести гол престижа.

 

Говерла” — “Олимпик” — 1:0

 

— Это должно быть интересное противостояние. Думаю, что в матче примерно равных по классу команд, многое решит фактор своего поля.

 

Карпаты” — “Металлург” З — 1:1

 

— Во Львове встретятся команды-бойцы. Возможно, у львовян изначально и есть какое-то преимущество, но, думаю, запорожанам удастся увезти домой один балл.

 

“Металлург” Д — “Металлист” — 0:2

 

— Несмотря на то, что харьковчане провели в мид-уик поединок Лиги Европы, считаю, им просто необходимо побеждать, дабы вернуть утраченные позиции в чемпионате.

 

Заря” — “Волынь” — 1:1

 

— А вот луганчанам, думаю, тяжело будет выглядеть свежими после голландского вояжа, все-таки команда уже больше месяца проводит матчи по два раза в неделю, поэтому функционально подопечные Юрия Вернидуба могут не выдержать. Предположу даже, что первой забьет “Заря“, а лучанам под занавес поединка удастся отыграться.

 

Днепр” — “Ворскла” — 2:1

 

— Днепряне уже начали показывать содержательный футбол, и, на мой взгляд, при подавляющем преимуществе хозяев полтавчанам не удастся выстоять.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: