Сергей РАФАИЛОВ: «Судя по всему, не хотят видеть в Европе украинские клубы»

Генеральный директор луганской “Зари” Сергей Рафаилов ответил на несколько вопросов сразу же после матча с “Фейеноордом“.

 

– Сергей Васильевич, далеко не всегда хочется общаться после поражений. Тем не менее, запомнилась ваша фраза, когда вы заметили, что если бы вам сказали год-два назад, что мы так сыграем с “Фейеноордом“, вы бы не поверили…

– Проигрывая 3:0, команда проявила мужество и запредельную самоотдачу. Мы сумели сравнять счет. Но, наверное, сказалось отсутствие опыта у большинства наших молодых футболистов. Думаю, что если б Руслан Малиновский выбил мяч дальше от ворот, а не пытался его сохранить, четвертого гола не было бы. Но я не могу не сказать и о судействе. С первых минут было видно, что наше участие в групповом турнире Лиги Европы не желательно. Отмененный боковым судьей пенальти… Хотя главный арбитр был гораздо ближе к месту событий. Судя по всему, не хотят видеть в Европе украинские клубы…

 

– Согласны ли с тем, что “Заря” провела два совершенно разных тайма?

– Так и есть. В первом тайме хозяевам нужно было идти в атаку. Они забили два мяча. Потом была обидная срезка в собственные ворота в дебюте второго тайма… Тренеру удалось настроить футболистов. Да и они сами разозлились на судью, на болельщиков, которые не всегда объективны. Эта злость и юношеский задор сыграли за наших футболистов. Стало получаться, забили голы, казалось бы, выход в группу был в руках, но это футбол.

 

– О чем говорили в раздевалке после матча?

– Скажу сначала о том, что в раздевалке все ребята плакали. Они практически сотворили маленькое футбольное чудо. Я раньше говорил и сейчас повторю, что если нам удастся сохранить молодых футболистов, то у нашей команды солидное будущее. Будем и дальше делать ставку на молодых ребят. Есть у нас и другие игроки, которые стучатся в первую команду. Это и Бородай, и Банасевич, и Слюсар, и Луканов, и Шершень. У этой команды есть будущее.

 

– Наверное, вы созванивались с Евгением Борисовичем Геллером. Наверняка президент тоже поддержал ребят?

– Конечно. Понятное дело, что и у него есть доля разочарования, потому что удача была очень близко. Футболисты сами заставили всех в себя поверить: и президента, и тренера, и болельщиков. В таких матчах и вырабатывается характер, воля к победе, запредельное отношение к игре. Все равно команду нужно похвалить. Да, мы проиграли, но иногда, когда ты видишь, как ребята сражались, поражение ценнее победы. У нас все еще впереди.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: