Премьер-Лига Англии установила новый трансферный рекорд

Радамель Фалькао (Getty Images)В летнее трансферное окно 2014 года клубы английской Премьер-Лиги приобрели игроков на рекордную сумму в 835 миллионов фунтов.

 

Таким образом, со значительным опережением был побит предыдущий рекорд, установленный прошлым летом – 630 млн. фунтов. При этом заключительный день летнего трансферного окна год назад оказался интереснее, нежели сейчас – тогда была потрачена сумма в 85 млн. против нынешних 55 млн. фунтов. В этот раз клубы предпочли закупиться заранее.

 

Согласно отчету Deloitte, наибольший вклад в трансферные траты сделал “Манчестер Юнайтед” – почти 150 млн. фунтов. “Ливерпуль” и “Челси” заплатили за новых игроков 119 и 91.3 млн. фунтов, соответственно.

 

Самым дорогим игроком этого трансферного окна – да и вообще английского футбола за всю его историю – стал пришедший в “Манчестер Юнайтед” за 59.7 млн. фунтов вингер Анхель Ди Мария. Второе место занял Алексис Санчес, который обошелся “Арсеналу” в 35 млн. фунтов.

 

“Мы продолжает наблюдать за увеличиением ресурсов клубов Премьер-Лиги, и они с удовольствием инвестируют эти деньги в игроков. Это является следствием улучшенных сделок по телевизионным трансляциям”.

 

“В прошлом сезоне средний клуб Премьер-Лиги получил на 25 миллионов фунтов больше в качестве доли от трансляций, нежели в сезоне 2012/13, что и нашло отражение в новом рекорде этим летом”, – сообщил аналитик Дэн Джонс.

 

Добавим, что “Манчестер Сити” потратил на новых игроков этим летом 50 млн. фунтов, тогда как до конца сезона может вернуть 54 млн. фунтов, если “Валенсия” и “Фиорентина” выкупят трансферы Альваро Негредо и Мики Ричардса.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: