Джордан ХЕНДЕРСОН: «У Стерлинга светлое будущее»

Джордан Хендерсон (Getty Images)Полузащитник “ЛиверпуляДжордан Хендерсон предрекает светлое будущее своему партнеру Рахиму Стерлингу.

 

Хендерсон не удивлен тем, что Стерлинг выходит на лидирующие позиции как в сборной Англии, так и в клубе. По мнению Джордана, Рахим обладает хорошим футбольным интеллектом и обязательно добьется успехов.

 

“С тех самых пор, как Рахим ворвался в сборную Англии, он показывает выдающуюся игру. Особняком здесь стоит его выступление на Чемпионате Мира”.

 

“Я не удивлен тем, как быстро он прогрессирует. Ему было всего 16 лет, когда его начали подпускать к тренировкам с первой командой. Он хочет прибавлять, становиться сильнее, таков его менталитет”.

 

“Рахима окружают правильные люди как на поле, так и за его пределами. Если он продолжит так же усердно работать, слушать партнеров и тренера, он действительно может добиться успехов. Думаю, он не из тех парней, которые будут витать в облаках”.

 

“Кроме того, он способен одинаково полезно действовать на разных позициях. Когда он играет вингера, он всегда пытается обыграть своего соперника один в один”.

 

“Когда он выходит на позицию десятки, он чаще встречается с мячом и может двигаться с ним вперед. Очень важно, что он одинаково полезен на обеих позициях. Когда мы меняем тактику, он всегда знает, что делать”.

 

“Ему всего 19, но его футбольный интеллект на несравненно другом уровне. Он грамотно выбирает позицию, ничего не боится. Все, что ему нужно, это получать мяч на ход. Дальше он разберется”, – цитирует Хендерсона Express.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: