Тибо КУРТУА: «Подпишу новый контракт, когда вернусь в «Челси»

Тибо Куртуа (Getty Images)Голкипер “ЧелсиТибо Куртуа подтвердил, что по возвращении из сборной Бельгии он собирается заключить новый контракт с лондонским клубом.

 

После трех успешных сезонов на правах аренды в “Атлетико” Тибо, наконец, получил шанс закрепиться в качестве первого номера “Челси“. И пока 22-летний бельгиец полностью оправдывает доверие главного тренера Жозе Моуриньо.

 

Действующее соглашение бельгийца истекает через два года, и Тибо открыт к продлению сотрудничества. Переговоры сторон о новой сделке близки к успешному завершению.

 

“Новый контракт еще не подписан. Сложно это сделать, ведь сейчас я в национальной команде, но когда я вернусь в “Челси“, наверное, подпишу его”, – сообщил Куртуа Sky Sports.

 

Также Тибо признался, что не обсуждал сложившуюся ситуацию с Петром Чехом, который надежно защищал ворота “синих” на протяжении последнего десятилетия.

 

“Мы не разговариваем об этой ситуации, но, конечно, я знаю, что он играл 10 лет за “Челси“, а теперь играю я, и для него это не самая приятная ситуация. Но таково решение руководства и тренера”.

 

“Он упорно работает на тренировках, чтобы быть готовым, когда я не могу играть или когда я, возможно, играю не очень хорошо. Нам хорошо работается вместе”.

 

“Конечно, будучи профессионалом и победителем, ты всегда хочешь играть в каждом матче, поэтому посмотрим, что решит тренер, Конечно, я профессиональный игрок и, по возможности, хочу участвовать в каждом матче”, – добавил Куртуа.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: