Виктор ГРАЧЕВ: «Реализация моментов придет в официальной игре со Словакией»

Бывший форвард донецкого “ШахтераВиктор Грачев поделился своими впечатлениями от позавчерашнего товарищеского матча между сборными Украины и Молдовы (1:0), а также рассказал, чего ждет от украинской национальной команды в стартовом матче отборочного цикла Евро-2016 со Словакией, которая состоится в понедельник.

“Я не согласен с Евтушенко и Морозовым в том, что в первом тайме Украина, мол, сыграла слабо. Только в первые половине игры я насчитал 4 стопроцентных голевых момента и еще две благоприятные возможности для взятия ворот. Наши игроки измотали соперника в стартовой 45-минутке.

Молдова играла от обороны. Большинство своих матчей игроки этой сборной проводят именно так. В такой игре тратишь массу усилий. Поэтому во втором тайме наши игроки, вышедшие на замену, воспользовались усталостью молдаван.

Тренерский штаб сборной наверняка уже определился со стартовым составом на матч со Словакией. Думаю, на 90% будут играть те исполнители, которые начинали игру в первом тайме с Молдовой. Жаль, что травмировался Анатолий Тимощук. Я смотрел его последние игры за “Зенит” в том числе и еврокубковый матч с “Стандартом”. Анатолий в отличной форме: можно сказать, что он, как в старые добрые времена организует игру. Несколько хуже обычного выглядел Зозуля. Надежным выглядел Пятов.

Проблемы с нереализацией голевых моментов в товарищеской игре меня не беспокоят. Всегда говорю, что нам не надо 100% реализации в товарняке. Лучше оставить забитые голы на официальную игру со Словакией”, — цитирует Грачева “Газета по-украински”.

Источник: Газета по-украински