Каррагер опасается, что пик карьеры Руни остался позади

Уэйн Руни (zimbio.com)Бывший защитник “ЛиверпуляДжейми Каррагер опасается, что пик карьеры капитана “Манчестер Юнайтед” и сборной Англии Уэйна Руни действительно остался позади.

 

Не так давно Пол Скоулз, бывший одноклубник Руни, выразил мнение, что лучшие годы Руни уже пройдены. К похожему выводу приходит и Каррагер – уж слишком давно Уэйн не показывает свой лучший футбол.

 

“Когда вы думаете о Уэйне Руни, то каковы ваши главные воспоминания? У меня их три. Первое – это появление его незнакомого и бесстрашного лица в 18 лет, блестящая игра на Евро-2004. Второе – его великолепный сезон 2009/10, когда он забил 34 гола за “Манчестер Юнайтед” и был назван Игроком Года по версии PFA. Третье – это квалификация к ЧМ-2010, когда он забил девять голов за команду Фабио Капелло“.

 

“У других будут свои воспоминания, но вряд ли во главе списка найдется место матчу против сборной Норвегии в среду. И хотя этот матч был отмечен его первым выходом в качестве капитана и хладнокровно исполненным пенальти, никто не восторгается его игрой”.

 

“В таком случае возникает вопрос: наблюдали ли мы за его лучшей игрой?”

 

“Руни 28, и следующие три года принято считать пиком для футболиста. Для абсолютного большинства игроков это период, когда их игра достигает высшего качества и стабильности”.

 

“В случае с Уэйном иначе. Дебютировав в Премьер-Лиге в 16 лет, он утвердился в качестве исключительного игрока, но это же означает, что его потенциальный пик случился раньше”.

 

“Сыграв 615 матчей за клуб и сборную, он обладает показателями игрока, которому далеко за 30. Подумайте об этом. Машины оценивают не по году выпуска, а по количеству пройденных миль. Когда ты 12 лет выступаешь на высочайшем уровне, со всем этим давлением и интенсивностью, это оставляет свой след”.

 

“Можете ли вы себе представить, какой это груз – с 18 лет тащить на своих плечах клуб и сборную? Выступления на высочайшем уровне истощают тебя психологически и физически, и это давление сказывается на игроках вроде Руни. Случившееся с Уэйном не является беспрецедентным”, – сообщил Каррагер в своей колонке в Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: