Уэйн РУНИ: «Переход Уэлбека в «Арсенал» выгоден сборной Англии»

Уэйн Руни (Getty Images)Нападающий “Манчестер ЮнайтедУэйн Руни считает, что переход Данни Уэлбека в “Арсенал” пойдет на пользу сборной Англии.

 

Уэлбек является воспитанником “красных дьяволов”, за которых он сыграл 142 матча и забил 29 голов. Однако нынешним летом Данни было указано на дверь, и перед самым закрытием летнего трансферного окна он отправился в “Арсенал”.

 

Руни, капитан англичан, надеется, что в команде Арсена Венгера у 23-летнего Уэлбека будет больше шансов проявить себя.

 

Данни – яркий и энергичный игрок. Он быстр, он способен забивать голы, и я уверен, что в связи с переходом в “Арсенал” он сможет играть в нападении. Это действительно пойдет на пользу ему и сборной Англии”.

 

“Он манчестерский парень, и я разговаривал с ним несколько раз. Это было по-настоящему тяжелое решение уйти, но он чувствовал, что так надо ради его профессиональной карьеры. Надеюсь, он сможет проводить матчи в нападении, что будет выгодно сборной Англии”.

 

“Даниэль был популярным парнем в раздевалке, все мы уважаем его, мы хорошие друзья и будем скучать по нему в раздевалке. Но я желаю ему всего наилучшего и надеюсь, он будет успешен”, – цитирует Руни BT Sport.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: