«Заря» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 6-й тур

Сергей РЕБРОВ (http://dynamo.kiev.ua/)В субботу в матче 6-го тура чемпионата Украины киевское “Динамо” сыграло вничью в Запорожье с луганской “Зарей”. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

 

Сергей РЕБРОВ, главный тренер “Динамо“:

 

— Обидно терять такие очки, конечно. Хотя когда мы проигрывали 0:1, понимали, что нужно забивать, атаковали, создали много моментов. Но допустили грубейшие ошибки в обороне и за это поплатились

 

— Может динамовцы уже больше думали о первом матче Лиги Европы, чем об игре с “Зарей”?

— Абсолютно нет. Сегодняшняя игра не менее важна, чем предстоящая. Любое очко в этом чемпионате на вес золота. Не имеет значения, с кем мы играем, с какой командой — нужно выигрывать. К сожалению, сегодня этого не было.

 

— Дайте, пожалуйста, оценку действиям вратарей обеих команд. Все-таки четыре мяча забито.

— (После паузы.) Сложно винить во втором мяче Шовковского, мяч залетел в самую девятку. Первый гол со штрафного нужно смотреть, я этого не видел. А действия вратаря, когда мы забивали мячи, я не помню, потому что, в основном, думал о нашей команде.

 

 

Юрий ВЕРНИДУБ (http://dynamo.kiev.ua/)Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер “Зари”:

 

— Думаю, тем зрителям, которые сегодня пришли на игру, она понравилась: быстрая, скоростная, динамичная. В первом тайме мы, как показалось, ни в чем не уступали “Динамо“, забили мяч, еще могли забить. Во втором тайме в начале был момент, штанга… Вообще столько моментов, как сегодня с “Динамо” Киев, у нас никогда не было. Ребята показали достаточно хорошую, зрелую игру, ни в чем сопернику не уступили. Был небольшой отрезок, где-то минут пятнадцать после того, как пропустили, тогда, конечно, сильно прижались к воротам и все-таки в концовке пропустили гол. Но самое важное, что не остановились и играли до конца. Думаю, сегодня мы больше заслуживали очки, чем поражение. Я рад и счастлив за ребят, мы на правильном пути, будем дальше работать. Очков у нас маловато, но ничего страшного, время все покажет.

 

— “Заря” — по-прежнему гроза авторитетов?

— Ну, я не думаю. Я говорил, что перед такими играми настраивать никого не надо, ребята прекрасно понимают, с кем играют. Самое важное, что этот перерыв был вовремя и пошел на благо команде. Те шесть человек, которые были в молодежной сборной, добыли позитивный результат, две победы, где-то повысили свои эмоции, подтянулись психологически, и это показала сегодняшняя игра. Но еще раз говорю: есть над чем работать, будем прикладывать максимум усилий, чтобы дальше показывать интересный и зрелищный футбол.

 

— Чем была вызвана замена Хомченовского?

— Он еще в перерыве пожаловался на приводящую мышцу, и я не стал рисковать, потому что было видно, что в некоторых моментах он уже останавливался, не рисковал. Могла произойти тяжелая травма.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: