Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Маркевич сыграл на слабых сторонах «Металлиста»

Известный в прошлом футболист Валентин Полтавец подытожил 6 тур Премьер-лиги.

 

– Удивила легкая победа “Волыни” над запорожским “Металлургом”, – говорит Валентин Николаевич. – Не ожидал, что лучане будут такими убедительными. Не ожидал также того, что “Заря” даст бой “Динамо” и отберет у них очки. Ну, и “Олимпик” удивил, мало кто мог спрогнозировать, что дебютант элиты победит донецкий “Металлург”.

 

– “Олимпику”, перед стартом сезона, многие специалисты предсказывали судьбу аутсайдера элитного дивизиона. Почему эксперты ошиблись?

 

– Впереди еще весь чемпионат. Сейчас “Олимпик” никто серьезно не воспринимает, присутствует недооценка этой команды. Зато, дончане выходят на поле с хорошей мотивацией, поэтому они набрали очки. Что будет дальше, посмотрим.

 

– “Динамо” снова потеряло очки. Киевляне не готовы бороться за место в Лиге чемпионов?

 

– Только очные поединки с конкурентами это покажут. Наконец, последние два сезона “Динамо” и находится на том же третьем месте, что и сейчас. Мне кажется, киевляне два года подряд будут без Лиги чемпионов. Хочется верить, что Сергей Ребров понемногу наладит дела команды.

 

– А “Металлисту“, судя по всему, еще предстоит постараться, чтобы хоть в Лигу Европы попасть?

 

– “Металлисту“, конечно, будет трудно. Но харьковчане еще ??свое догонят. Насчет поражения от “Днепра“, то днепропетровцев тренирует Мирон Маркевич, который до этого шесть лет работал с “Металлистом“. У него побольше возможностей на этом этапе. Кроме того, Мирон Богданович знает все тактические схемы “Металлиста“, возможности футболистов. Он просто сыграл на слабых сторонах харьковчан. А “Металлист” ничем не смог удивить.

 

– Для “Шахтера” 6-й тур был генеральной репетицией перед началом групповой стадии Лиги чемпионов. Как оцените готовность “горняков”?

 

– “Шахтер” не в лучшем моральном состоянии. Команда играет не у себя дома. Оцениваю состояние “горняков” на четверку. Но не все ведущие футболисты в своей лучшей форме.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: