Александр МЕЛАЩЕНКО: «Уверен, «Динамо» забьет «Риу Аве» как минимум пару мячей»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Александр Мелащенко на страницах издания “КОМАНДА” поделился своим прогнозом на стартовые поединки украинских клубов в групповом турнире Лиги Европы.

 

“Риу Аве” — “Динамо” − 1:2

 

— С этим соперником динамовцы должны справиться. Я, конечно, уважаю португальский футбол. Команды из Португалии играют сложно. Разгадать, что они будут делать в тот или иной отрезок матча, не всегда удается. К тому же они никогда не рвутся безоглядно вперед, любят так же, как и испанцы, подержать мяч.

 

Однако команда Сергея Реброва сейчас выглядит хорошо, создает много голевых моментов. Уверен, забить как минимум пару мячей в ворота “Риу Аве” киевляне смогут. Эта команда, как и каждый малоизвестный коллектив, может быть опасна только в том случае, если ее недооценят. Надеюсь, динамовцы детально изучат оппонентов, в том числе и их артистизм на поле, столь характерный для португальцев…

 

Днепр” — “Интер” — 1:1

 

— В Киеве состоится наиболее уникальный матч. Я практически не сомневаюсь, что все мы станем свидетелями интересного футбола. Игра “Днепра” сейчас производит впечатление ! К тому же в строй вернулся Коноплянка…

 

Кстати, мне кажется, что гости не полезут на рожон. Они долго будут присматриваться к тому, что предложат хозяева поля. К тому же возможности Евгения Коноплянки хорошо известны и в Италии. Его защитники “Интера“, без сомнения, будут опасаться.

 

Важно также, чтобы днепряне собранно действовали в обороне. Понятно, что два мяча от “Металлиста” они пропустили, расслабившись, ведь счет поединка в Харькове это позволял. .. Но в еврокубках пропускать дома не желательно. Изначально я хотел поставить на нулевую ничью, но, надеюсь, голы мы все-таки увидим.

 

Металлист” — “Трабзонспор” − 1:0

 

— Что касается харьковчан, то остается только надеяться, что к матчу Лиги Европы подопечные Игоря Рахаева отнесутся иначе, чем к поединкам чемпионата Украины. Может быть, стимулом для футболистов “Металлиста” станет возможность показать себя во всей красе в еврокубках, засветиться перед зарубежными скаутами…

 

Думаю, что металлисты все-таки сделают выводы после разгромного поражения от “Днепра“, которое, возможно, даже случилось вовремя. Было бы хуже, если бы “Металлист” также провалился на международной арене. По персоналиям харьковского коллектива я проходиться не хочу — это работа тренера. А кому Рахаев доверит место в воротах, неизвестно. Нужно очень внимательно смотреть, в каком состоянии пребывает накануне поединка голкипер. Шуст пропустил от “Днепра” много, но не во всем он один виноват. Впрочем, повторюсь, решать предстоит тренеру.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: