«Днепр» – «Интер». Предматчевая пресс-конференция. Лига Европы. 1-й тур

Мирон Маркевич (http://www.fcdnipro.ua/)Накануне первого матча группового турнира Лиги Европы с итальянским “Интером” с представителями СМИ пообщался главный тренер команды Мирон Маркевич.

 

— Вы завтра фактически будете играть не дома, а на выезде. Представляет ли это для вас дополнительную сложность? (вопрос Мирону Маркевичу итальянского журналиста)

— Конечно, дома лучше играть. Мы это прекрасно понимаем, у нас стадион был бы заполнен, тем более, что он футбольный и играть на нем лучше, но нам необходимо следовать решению УЕФА.

 

— Сможет ли завтра сыграть Руслан Ротань?

— У нас сейчас после пресс-конференции будет еще тренировка, а решение по его кандидатуре примем завтра.

 

— Мирон Богданович, “Днепр” в последнем матче чемпионата забил пять голов, “Интер” — семь. Означает ли это, что завтра будет много голов?

— Я уверен, что завтра будет хороший футбол в исполнении обеих команд. А какой получится результат — посмотрим.

 

— Хотелось бы узнать у вас, что вы думаете об “Интере“? Какие сильные стороны выделили бы у него? (вопрос итальянского журналиста)

— Команда очень хорошо укомплектована серьезными футболистами. Очень хорошая атака, играет по схеме 3-5-2 и конечно же, нам надо подумать над тем, как не проиграть середину поля.

 

— Мирон Богданович, в свое время под вашим руководством “Металлист” успешно играл с итальянской “Сампдорией“. “Днепру” завтра будет труднее добиться положительного результата, чем несколько лет назад харьковчанам?

— Действительно, мы встречались с “Сампдорией“, причем не один раз. Кстати говоря, тогда команду тренировал Маццари. Она также была добротной командой, четвертой на тот момент в Италии. Ясно, что “Интер” есть “Интер“. Непросто будет играть с такой командой.

 

— Устроит ли завтра вас ничья, и кто точно не сможет принять участие в завтрашнем матче?

— Этот этап состоит из шести матчей. Поэтому, в принципе против ничьей не буду. Что касается второй части вопроса, то нам не смогут помочь Матеус и Селезнев.

 

— В центре обороны у “Интера” играют высокорослые Раноккья и Видич. Вы определились с тем, кто будет противостоять им в нападении — Калинич или Зозуля?

— Вам уже назвать состав? (улыбается) Завтра увидите.

 

— Мирон Богданович, вам уже изестно, что случилось с Андреем Гусиным?

— (тяжело вздыхая). Да, мне уже сообщили. Андрей играл у меня в “Карпатах“, когда ему было всего 18-19 лет…Мне, как и всем, очень горестно.

 

— С учетом того, что команда забила пять голов “Металлисту“, можно ли сказать, что сейчас она находится в более лучшем состоянии, чем перед играми с “Копенгагеном“?

— Вы знаете, мы еще ни одной игры не сыграли основным составом. Завтрашний матч — не исключение. Это и есть основная проблема. Вот когда всех соберем, тогда можно будем о чем-то говорить.

 

 

Вальтер Маццарри (dynamo.kiev.ua)Перед вечерней тренировкой “Интера” на НСК “Олимпийский” на предматчевой пресс-конференции с журналистами пообщались наставник “нерадзурри” Вальтер Маццарри и колумбийский полузащитник команды Фреди Гуарин. Вопросы им адресовали в основном итальянские журналисты.

 

— Господин Маццарри, ваш коллега Мирон Маркевич сказал, что его устроила бы и ничья. Какой результат устроит вас?

— Я вообще не привык рассуждать о результате заранее. Скажу, что завтра наша команда выйдет на поле и постарается сыграть в свою силу.

 

— Руководимые вами команды неоднократно встречались с украинскими, в том числе и с “Днепром“. Чем запомнились предыдущие встречи и какие уроки вы из них извлекли?

— Действительно, “Наполи” под моим руководством играл против “Днепра“, а “Металлист” — против “Сампдории“. Мы отдаем себе отчет в том, что украинские команды — крепкие орешки, жесткие по манере игры, против них непросто играть. Завтра нас ожидает непростой матч.

 

— Фреди, что можете сказать о последнем успешном для вашей команды матче, в котором вы отдали голевую передачу?

— Да, в воскресенье все сложилось для нас хорошо. Команда сыграла сильно и это очень хорошо перед такой ответственной игрой, как завтрашняя. Надеюсь, что мы также сыграем хорошо.

 

— Возможно ли появление завтра на поле травмированных ранее Джонатана и Кампаньяро?

— Трудности с составом возникают всегда. В моем распоряжении 23 футболиста, из которых и будет выбираться состав. Возможно кто-то из названных вами исполнителей сыграет и завтра, а затем и в Палермо.

 

— Фреди, как чувствуешь себя в новой роли в команде?

— Да, сейчас я играю немного на другой позиции, но могу сказать, что никаких проблем нет.

 

— Господин Маццарри, в начале сезона у вашей команды один ответственный матч следует за другим. В связи с этим у вас есть какие-то трудности?

— Это обычная практика, так что жаловаться не на что.

 

— Господин Маццарри, перед началом этого сезона перед “Интером” поставлена задача попадания в Лигу чемпионов. Какое место в ваших планах на сезон занимает Лига Европы?

— В этом сезоне мы постараемся проявить себя во всех турнирах, в которых участвуем.

 

— Не пора бы уже команде вспомнить, как побеждать на европейской арене?

— Мой ответ будет таким же, как и на предыдущий вопрос.

 

— Как чувствует себя ваша рука?

— (cмеясь) Немного лучше. Не то что бы очень хорошо, но в целом нормально.

 

— Всем известно, какие события происходят сейчас в Украине. У вас и у игроков не было каких-то сомнений перед выездом сюда, ведь боевые действия — это не шутки?

— Мы это между собой особо не обговаривали. Заранее старались прояснить нынешнюю ситуацию, хотели получить гарантии нашей безопасности и от УЕФА получили официальный ответ, что никакой опасности мы не будем подвержены.

Источник: ФК «Днепр»

Новости партнеров

Комментарии: