«Дорожная карта» – начало решения крымского вопроса

Фото (footboom.com)Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась рабочая встреча делегаций Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) при участии представителей УЕФА и ФИФА. Украинскую делегацию возглавлял президент ФФУ Анатолий Коньков. На встрече также присутствовал вице-президент УЕФА, бывший президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

 

Главной темой дискуссии стал вопрос об участии в соревнованиях под эгидой РФС футбольных клубов из Крыма. Украинская сторона требовала от футбольных международных организаций применить санкции к России. В результате встречи была создана рабочая группа ФИФА и УЕФА, которая должна разработать “дорожную карту” по этому вопросу до середины октября.

 

“Идет нормальный переговорный процесс. Представители ФИФА, УЕФА, футбольных федераций Украины и России встретились для того, чтобы найти решение, которое устроит все стороны, – сказал министр спорта России Виталий Мутко в интервью ИТАР-ТАСС. – Во главе угла должен быть футбол. А иначе проблему никак не решить. Надо встречаться, обсуждать все вопросы и противоречия, находить компромиссы. Меня не было на этой встрече, но я обязательно узнаю о всех ее деталях”.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: