Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Главное – отсутствие боязни перед грозным «Черноморцем»

Главный тренер “ГоверлыВячеслав Грозный дал клубной пресс-службе оценку ближайшего соперника команды – одесского “Черноморца“.

 

– На мой взгляд, “Черноморец” является одним из лидером украинского футбола. Уже несколько сезонов подряд одесская команда входит в пятерку лидеров. С приходом на тренерский мостик Романа ГригорчукаЧерноморец” хорошо выступил в еврокубкак в прошлом сезоне.

 

В этом чемпионате несколько игроков покинули расположение одесского клуба, зато пришли новые исполнители. К примеру, пришли такие квалифицированные футболисты: Фомин, Шиндер, Назаренко, Гречишкин. В прошлом сезоне мы сыграли два хороших матча с “Черноморцем”. В Одессе уступили, ведя в счете – 1:2, а дома сыграли вничью 1:1.

 

Замечу, что “Черноморец” – очень организованная команда, игроки, которой обладают высоким индивидуальным мастерством. Трудно бороться против такой команды. Безусловно, считаю “Черноморец” фаворитом встречи, несмотря на то, что играем в родных стенах. Для того, чтобы достойно сыграть против одесситов, команда должна четко выполнять и придерживаться плана на игру и выжимать максимум из каждого момента.

 

Будем бороться, а заодно проверим свои силы на фоне такого мощного соперника как “Черноморец“. Важной для нас в матче будет и поддержка болельщиков. Очень хотим почувствовать нашего “12 игрока”, это придаст мотивации футболистам в этом непростом поединке.

 

– Можем надеяться на реванш после домашнего поражения в матче с “Олимпиком”?

– Всегда настраиваю игроков на максимальный результат. Но есть реальное соотношение сил, которое также следует учитывать. Тем не менее, главным для нас будет организованность в командных действиях, умение отдать вовремя передачу на партнера и отсутствие боязни у молодых футболистов перед грозным соперником.

Источник: Официальный сайт ФК «Говерла» (Ужгород)

Новости партнеров

Комментарии: