«Металлург» (З) – «Ворскла». Есть удары – есть голы. Премьер-лига Украины. 7-й тур

"Металлург" (Запорожье) - "Ворскла" (http://vorskla.com.ua/)Фаворитом в этой встрече, невзирая на то, что битва “Металлурга” и “Ворсклы” проходила в Запорожье, были именно гости. Собственно, они и подтвердили это, отличившись тремя безответными мячами.

“Металлург” (Запорожье) – “Ворскла” (Полтава) 0:3

Голы: Янузи 10, Турсунов 72, А.Ткачук 94

“Металлург” : Боровик, Орелеси, Сержинью (Штурко 85), Юсов, Лепа, Жураховский (Леонардо 68), Лисицкий, Пашаев, Каплиенко, Приемов, Балич

Ворскла“: Богуш, Турсунов, Ковпак (Кизилатеш 92), Е.Ткачук, Баранник (Кривошеенко 77), Сапай, Чеснаков, Дедечко (А.Ткачук 80), Янузи, Скляр, Даллку

Предупреждения: Сержинью 12, Пашаев 52, Лисицкий 78 – Турсунов 54

А начиналось все довольно скромно с борьбы в центре поля. Чуть предпочтительнее выглядели гости, на дальний удар решился Турсунов, но без особого успеха.

Гол, забитый уже на 10-й минуте, стал неожиданностью. Даллку исполнил передачу через все поле на Янузи, который практически слету пробил в ближний угол из пределов штрафной. Боровик в свою очередь, также действовал не совсем уверенно, что и стало причиной пропущенного мяча. 1:0 в пользу “Ворсклы“.

Основная борьба, как и положено, точилась в середине поля, а опасность у ворот обеих команд возникала, в большей степени, после розыгрышей стандартных положений. Под занавес первого тайма “Ворскла” имела великолепный шанс удвоить преимущество, но Янузи, который забил из очень даже непростой ситуации, на этот раз не сумел переправить мяч в пустые ворота после прекрасной передачи Сапая.

В середине второй 45-минутки “Металлург” получил идеальный шанс восстановить паритет в счете, но молодому и активному Юсову не хватило опыта и хладнокровия при выходе один на один с Богушем. Вообще запорожане активизировались именно к середине второго тайма. Неплохо простреливал с фланга Пашаев, Лепа, время от времени, накручивал оппонентов, но без особых вариантов продолжения атаки.

Все старания подопечных Тарана свел на нет Турсунов. Санжар прекрасным ударом с 24-х метров послал “круглого” точно в девятку ворот Боровика, как бы намекнув, что он с партнерами уже своего не упустит.

“Металлург” после этого, показалось, сник. Команда Сачка, в свою очередь, также не видела смысла бежать вперед шашки наголо. Как бы подтверждением этих слов стал третий мяч в исполнении “Ворсклы“. Зачем закручивать головы защитникам и создавать какие-то кружевные комбинации, если можно просто и точно пробить издали? Ткачук решился на дальний выстрел и попал! Попал в перекладину, от которой сфера залетела в ворота. Красота! 3:0! “Ворскла” с очками и на коне. “Металлург” терпит второе поражение подряд с одинаковым счетом.

Источник: Footboom.com