«Металлург» (З) – «Ворскла». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 7-й тур

Олег Таран (http://fcmetalurg.com/)Послематчевая пресс-конференция главного тренера “Металлурга” Олега Тарана

 

– “В принципе нелогичный результат в сегодняшней игре. Имели стопроцентные моменты, но, увы, не смогли их реализовать. К сожалению, в очередной раз Дима Юсов вышел один на один с вратарем, и не реализовал свой момент. Это был хороший шанс для того, чтобы сравнивать игру. Первый пропущенный гол считаю нелепым. Следующие два гола тоже. Но это футбол, не забиваешь ты – забивают тебе.

 

– Видно было, что у команды есть проблемы с реализацией?

– Ну не забивать такие моменты… Конечно они есть.

 

– В вашем стартовом составе не было ни одного нападающего? Это часть тактической схемы?

– В межсезонье мы искали хорошого нападающего, но так и не получилось его найти. У нас есть Лео и Платон. Приходится ставить Диму Юсова, которому не хватает мастерства. Выходит один на один и не забивает, но нужно ждать, когда прорвет его. Мы знали, что “Ворскла” команда стабильная, с игроками, которые прошли Лигу Европы. Сегодня была хорошая, достойная игра. По движению, по характеру, по самоотдаче у меня притензий к игрокам нет.

 

– В прошлом сезоне Юрий Штурко забил много мячей за “Металлург”, а в этом он практически не играет.

– Нужно смотреть на игроков обьективно. Есть ли перспектива, мотивация. Есть фтболисты которые живут прошлым. Надо делать шаг вперед,нужно рисковать. Давать шанс молодым.

 

– Ваше впечатление об Орелеси?

– Очень хороший футболист. Хорошо сыграл в опорной зоне. Играет так, как я и хотел, чтобы он играл. Было бы таких игроков трое у нас, тогда бы мы играли по-другому. Есть проблемы и с другими позициями.Но нужно время, чтобы молодые игроки заиграли, почуствовали ритм Премьер-лиги.

 

 

Василий Сачко (http://fcmetalurg.com/)Послематчевая пресс-конференция главного тренера “ВорсклыВасилия Сачко

 

– “Не открою ни для кого секрет, мы сюда ехали за победой. К этой игре мы подошли с потерями – выбыли Громов и Пердута. Последнюю игру “Металлург” сыграл на выезде неудачано, поэтому мы ожидали, что будет нелегко. Несмотря на счет, игра была действительно тяжелой. При счете 0:1 могли и пропустить. Своими возможностями вопользовались сполна. У нас сегодня день насыщенный радостными событиями: у тренера по физподготовке день рождения, у Андрея Ткачука родилась дочь, молодой игрок Джемаль дебютировал в Премьер-лиге.

 

– Было такое ощущение, что “Ворскла” с первых минут пошла в атаку? Вы так и планировали?

– Конечно, мы готовились к этому матчу. Ехали за победой. Хочу отдать должное Запорожье, это непростая команда. Здесь играют очень хорошие футболисты, есть хорошиемолодые ребята. Нужно просто чуть-чуть подождать. С такой игрой все будет у них хорошо. Но что касается нас, то с первых минут мы играли на победу.

 

– Хотелось бы подробней знать, что с Громовым? Кем вы планировали его заменить?

– У него была температура перед игрой. У нас есть кому заменить его. Сегодня вышел Ахмед Янузи, хорошо отыграл, гол забил. Вместо Пердуты вышел Саша Скляр. Также хорошо отыграл. Желаю вашему городу и команде удачи и успехов.

 

Источник: ФК «Металлург» (Запорожье)

Новости партнеров

Комментарии: