«Карпаты» – «Металлист». «Карпаты» спасли ничью в игре с «Металлистом». Премьер-лига Украины. 7-й тур

"Карпаты" (Львов) – "Металлист" (http://ru.metalist.ua/)Карпаты” на четвертой добавленной минуте спасли очко в игре против “Металлиста“.

Карпаты” (Львов) – “Металлист” (Харьков) – 3:3 (2:2)

Голы: Болбат 17’ – 0:1, Шавьер 23’ (пенальти) – 0:2, Голодюк 26’ – 1:2, Кожанов 34’ – 2:2, Жажа 54’ – 2:3, Балажиц 90 – 3:3

Карпаты“: Мисак, Балажиц, Чачуа (Худобяк Игорь 69’), Пластун, Ксенз, Даушвили, Кожанов, Голодюк (Мартынюк 59’), Мирошниченко, Костевич, Сергийчук (Пучковский 60’)

Металлист“: Горяинов, Торсильери, Папа, Пшеничных, Кобин (Ребенок 69’), Шавьер, Красноперов, Кулаков, Жажа (Радченко 77’), Гоменюк, Болбат (Ткачук 89’)

Предупреждения: Голодюк 23’, Ксенз 37’, Даушвили 53’, Мартынюк 87’ — Кобин 25’, Торсильери 79’

Металлист” потихоньку снимает с себя “обязанности” одного из лидеров чемпионата Украины. Без Мирона Маркевича и почти всех своих лидером харьковчанам будет сложно бороться даже за попадение в еврокубковую зону. В прошлом туре чемпионата “Металлист” на своем поле потерпел сокрушительное поражение от “Днепра” со счетом 2:5, и на неделе команда Игоря Рахаева еще и проиграла дома “Трабзонспору” – 1:2. Так что психологическое состояние футболистов “Металлиста” перед выездом во Львов оставляло желать лучшего.

Карпаты” перед матчем находились лишь на двенадцатой позиции. Львовский клуб проиграл последние две встречи, и именно в матче с “Металлистом” футболисты надеялись начать полосу успешных результатов.

Стартовые минуты матча подарили любителям футбола игру в высоком темпе. “Металлист” постарался быстро обозначить свое преимущество, даже несмотря на гостевой статус матча для команды Игоря Рахаева. На 9-й минуте Василий Кобин пробивал “ножницами” по воротам в падении через себя – мяч пролетел над перекладиной. Вскоре Владимир Гоменюк выскакивал один на один с голкипером, но вот удар у него получился очень неудачным.

Ближе к средине первого тайма игра пошла намного веселее. С 18-й по 23-ю минуту “Металлист” забил два гола. Сначала Сергей Болбат классно пробил по воротам со средней дистанции, а затем Клейтон Шавьер уверенно реализовал пенальти за фол Олега Голодюка. Казалось, для харьковчан все складывается хорошо, но уже к перерыву счет был равный. Уже на 26-й минуте Голодюк реабилитировался за пенальти голом со штрафного, когда грубо ошибся Горяинов. А еще через восемь минут гол на свой счет записал Денис Кожанов, который замкнул прострел Павла Ксенза.

Металлист” после потерянного преимущества в два мяча особенно не растерялся. Гости старались снова старались забить. На старте второго тайма Василий Кобин снова хотел огорчить свою бывшую команду, но после его удара со средней дистанции мяч пролетел рядом с воротами. И все же на 54-й минуте команда Игоря Рахаева отличилась. Жажа Коэльо обыгрался с партнером на коротке и из пределов штрафной площади пробил под голкипером!

Теперь “Карпатам” снова нужно было отыгрываться, и Игор Йовичевич бросил в бой Ярослава Мартынюка и Тараса Пучковского. На 64-й минуте счет снова мог стать равным после удара Дениса Мирошниченко в угол ворот, однако Горяинов в падении сумел перевести мяч на угловой.

Когда уже казалось, что матч закончится победой “Металлиста“,забили хозяева! На последней компенсированной минуте Грегор Балажиц головой точно пробил по воротам и спас ничью для “Карпат“.