«Лестер» – «МЮ». В фантастическом матче «Лестер» обыгрывает манкунианцев. Премьер-лига Англии. 5-й тур

Фото (Getty Images)Фантастический матч увидели болельщики в Лестере! “Лисы” обыграли “красных дьяволов” со счетом 5:3, проигрывая в два мяча еще на 62-й минуте.

Лестер” (Лестер) – “Манчестер Юнайтед” (Манчестер) – 5:3 (1:2)

Голы: Ван Перси 13’ – 0:1, Ди Мария 16’ – 0:2, Уллоа 17’ – 1:2, Эррера 57’ – 1:3, Наджент 62’ (пенальти) – 2:3, Камбьяссо 64’ – 3:3, Варди 79’ – 4:3, Уллоа 83’ (пенальти) – 5:3

Лестер“: Шмейхель, Кончески, Мур, Морган, Де Лат, Камбьяссо (Кинг 71’), Дринкуотер, Хэммонд, Варди (Шлупп 85’), Наджент (Джеймс 75’), Уллоа

Манчестер Юнайтед“: Де Хеа, Рохо, Блэкетт, Эванс (Смоллинг 30’), Рафаэль да, Блинд, Ди Мария (Мата 76’), Эррера, Руни, Ван Перси, Фалькао (Янузай 72’)

Предупреждения: Де Лат 33’ — Руни 83’

Удаления: Блэкетт 83’

После прошлого тура болельщикиМанчестер Юнайтед” наконец-то могут спокойно вздохнуть. Наконец-то их команда показала достойный футбол и приличный результат (напомним, что “МЮ” разгромило “КПР” со счетом 4:0). Впрочем, говорить об излечении команды после одного хорошего матча не имеет смысла, и Луи ван Галю еще только предстоит разгонять свою машину.

В пятом туре “Манчестер Юнайтед” пожаловал в гости к “Лестеру“. Триумфатор последнего Чемпионшипа к игре подошел с пятью очками, как и “красные дьяволы”. “Лисы” уже отметились ничейными результатами с “Арсеналом” и “Эвертоном“, поэтому никакой недооценки со стороны манкунианцев не должно было быть.

Интриги этому матчу добавлял тот факт, что в составе “Лестера” выступают восемь бывших футболистов “Манчестер Юнайтед“. Впрочем, в протокол попало только три таких игрока. Ричи Де Лат и Дэниэл Дринкуотер вышли в стартовом составе, а Мэтти Джеймс остался в запасе. Стоит отметить, что у команды Найджела Пирсона в воротах снова появился Каспер Шмейхель, который восстановился после травмы. Что касается состава гостей, то он оказался очень мощным. Вполне прогнозируемо на лавочку сел Хуан Мата, и вместо него теперь в атаке Радамель Фалькао помогал с Уэйну Руни и Робину ван Перси. Многие ожидали дебюта Люка Шоу, однако голланский наставник “Манчестер Юнайтед” снова оставил его в запасе.

Манчестер Юнайтед” начал матч прагматично. Никуда не торопясь, гости присматривались к своему сопернику. “Лестер” уже на старте матча показал, что команда нисколько не боится манкунианцев. Особое внимание в стане “лисов” было приковано к Леонардо Уллоа, который в четырех первых турах забил три гола. И все же “красные дьяволы” постепенно начали выравнивать игру, и достаточно быстро им удалось забить столь важный гол. Радамель Фалькао обыграл Ричи Де Лата, протащил мяч к штрафной площади и сделал подачу на дальнюю штангу, откуда Робин ван Перси отправил мяч в сетку ворот.

Пропущенный гол негативно отразился на настроении футболистов “Лестера“, и уже на 16-й минуте команда Найджела Пирсона пропустила второй мяч. Анхель Ди Мария сам начала атаку своей команды – сам и завершил! Получил он передачу от Уэйна Руни и четко перебросил голкипера. Впрочем, сдаваться “лисы” и не собирались. Через несколько минут уже на хозяева отпраздновали гол. Не зря мы говорили о голевом мастерстве Леонардо Уллоа, ведь именно его удар головой вернул команду Найджела Пирсона в игру.

После этого “Манчестер Юнайтед” решил успокоить игру. Все-таки запал “Лестера” после забитого гола мог оказать свое влияние, и играть в открытый футбол против “лисов” было очень опасно. На исходе получаса игры Джонни Эванс получил травму. Наверняка можно было ожидать дебюта Люка Шоу с перемещением Маркоса Рохо в центр обороны, но Луи ван Галь предпочел ему Криса Смоллинга.

После содержательной беседы в раздевалке футболисты “Лестера” снова постарались начать тайм мощно. Тем не менее, первая возможность для гола была создана футболистами “Манчестер Юнайтед“. Радамель Фалькао принял мяч в штрафной площади и вторым касанием пробил по воротам – перекладина помешала колумбийцу забить свой первый гол за “красных дьяволов”. Не прошло и десяти минут, как гостевой сектор на “Кинг Пауэр” ликовал от радости. Анхель Ди Мария пробивал по воротам, а Андер Эррера оказался на пути мяча и эффектно пяткой отправил мяч в сетку ворот, поймав голкипера на противоходе, 1:3!

Многие посчитали, что интрига в матче может окончательно умереть, но только не футболисты “Лестера“. На 65-й минуте счет уже был равный! Сначала Дэвид Наджент реализовал пенальти посредством сильного удара по центру под перекладину. А затем гол на свое счет записал Эстебан Камбьяссо. Опытный футболист с левой ноги вколотил мяч в сетку после того, как мяч застрял в центре штрафной площади “Манчестер Юнайтед“.

Публика на стадионе была просто поражена таким сильным характером своей команды. Болельщики продолжали гнать “Лестер” в атаку, и футболисты так и поступали. Деморализованным футболистам “Манчестер Юнайтед” было очень сложно сделать натиск соперника. На 70-й минуте Леонардо Уллоа от очередного гола в Премьер-лиге отделили несколько сантиметров. Затем Энди Кинг наносил удар из пределов чужой штрафной площади, но мяч пролетел немного мимо нижнего угла ворот.

На последнюю десятиминутку Луи ван Галь бросил в бой Хуана Мату, который должен был помочь команде вырвать победу. Но пришлось “Манчестер Юнайтед” в это время вырывать ничью. На 80-й минуте Джейми Варди вывалился один на один с голкипером и переиграл Давида Де Хеа! Но и это еще не все. Спустя несколько минут Тайлер Блэкетт совершил фол последней надежды в своей штрафной площади, и Леонардо Уллоа реализовал пенальти!

Браво, “Лестер“! Со счетом 5:3 “лисы” обыграли “Манчестер Юнайтед“. А ведь еще на 62-й минуте “красные дьяволы” выигрывали в два мяча.