Иван ГЕЦКО: «Давно не видел такой воли у киевского «Динамо»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко на страницах издания “КОМАНДА” подвел итог первым матчам украинских клубов в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы:

 

— Из всей четверки евро кубковых бойцов в самом лучшем состоянии, по идее, находился “Шахтер“. Поэтому от горняков я ожидал большего, чем стартовая ничья. Донетчане в плане европейского опыта стоят выше “Атлетика” и не должны были испытывать серьезных проблем в матче с басками. Мирча Луческу, как мне кажется, сосредоточил все силы на том, чтобы его команда не пропустила, и забыл, что нужно еще и забивать. В итоге “оранжево-черные” создали минимум голевых моментов. Будем надеяться, в дальнейшем горняки прибавят и Луческу знает, что делает…

 

…Только киевское “Динамо” обеспечило себе нормальный очковый багаж в стартовом туре — болельщики “бело-синих” получили заряд позитивных эмоций. Согласитесь, непросто уже вспомнить, когда в последний раз до этого динамовцы побеждали на выезде в еврокубках с крупным счетом. Силу соперника — португальского “Рио Аве” — я бы переоценивать не стал, но нельзя не отметить спортивный накал и эмоциональный настрой наших игроков. Такого проявления морально-волевых качеств мы не видели у киевских динамовцев давно.

 

Самый серьезный соперник в середине недели был у “Днепра“. Миланский “Интер” не только располагает игроками очень высокого класса, но, как и любой итальянский коллектив, прекрасно умеет нейтрализовать оппонента, перед этим изучив его сильные стороны.

 

В штабе “Интера“, несомненно, внимательно посмотрели запись предыдущего матча днепрян в чемпионате с “Металлистом“. Апеннинцы знали, на какие места нужно надавить, чтобы перекрыть “Днепру” кислород. В этом плане удаление Ротаня, думаю, не случайно — его где-то спровоцировали, а где-то сыграли роль и актерские качества итальянских футболистов. “Интер” — команда с громадным опытом, и она отлично знает, как использовать преимущество в одного игрока — гостям хватило семи минут, чтобы забить решающий гол.

 

Тем не менее я верю в “Днепр“. В следующих матчах команде Мирона Маркевича должно быть проще.

 

Наконец, обидное — по-другому и не скажешь — поражение “Металлиста” на последних секундах в поединке с “Трабзонспором” — следствие той неуверенности, которая сквозит в мыслях и действиях игроков харьковского клуба в последние месяцы. Обвинять в чем-то футболистов и тренеров язык не поворачивается — команда и так делает все, что может. Конечно, очень жаль упускать очки, тем более “Трабзонспор” — это далеко не гранд европейского футбола. Но ставить перед собой высокие цели “Металлист” сегодня вряд ли способен. Так что имеем то, что имеем…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: