Вячеслав ШАРПАР: «Важно было не пропустить и забить первыми»

Особенным и, наверное, памятным это дерби останется в памяти для хавбека донецкого “Металлурга” Вячеслава Шарпара. Шутка ли сказать: опытнейший футболист провел 100-й для себя матч в элите, а его команда одержала уверенную победу (3:0). Также юбилейную, двухсотую в высшем украинском дивизионе…

 

– Вячеслав, сегодня день юбилеев. Поздравляем тебя с определенным рубиконом в карьере. Каким тебе запомнится сегодняшнее дерби?

 

– Спасибо за поздравление. Непростой матч получился. Сейчас легких игр не бывает. Все стараются, бьются, отдаются. Хорошо, что победили. Выиграть было крайне важно. Прошлую игру “Олимпику” обидно проиграли.

 

– Показалось, сегодня два разных по содержанию тайма провел “Металлург”?

 

– Забили гол первый спустя пять минут после перерыва, и стало намного легче. Гости стали раскрываться. До этого они строго играли сзади, старались на контратаках выбегать. Важно было в поединке с такой командой в неприкосновенности сохранить свои ворота и забить первыми.

 

– Уместно ли утверждение, что за пять минут второго тайма “Металлург” обеспечил себе задел в два мяча и в дальнейшем играл по счету?

 

– В принципе, да. После этого игра полностью перешла под наш контроль.

 

– Если говорить об действиях соперника: до матча ждали от них большего?

 

– Никогда не ожидаем, как сыграет противник. Отталкиваемся всегда от своей игры. Нам важно было сыграть сильно и записать в актив три очка.

 

– Это удалось. Впереди у команды пауза в чемпионате, есть время наверстать какие-то нюансы в плане сыгранности, командной игры?

 

– Думаю, да. Больше времени будет, чтобы подготовиться и сыграться. Ведь впереди у нас еще более сложные поединки.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: