Анатолий ПОПОВ: «Дедышин должен доказать вину людей, фамилии которых он называл»

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал “Футбол NEWS” скандальное интервью гендиректора “КарпатИгоря Дедышина.

 

Он меня обвиняет в коррупции. Теперь, используя общеизвестный принцип “презумпция невиновности”, Дедышин должен доказать мою вину и вину остальных людей, фамилии которых он называл. Сколько у него на это уйдет времени и средств – я не знаю. Но он обязан это сделать.

 

Дедышин должен дать веские доказательства соответствующим структурам, чтобы подтвердить эти обвинения. В противном случае Дедышина ожидают серьезные санкции. Поверьте, все те люди, которых он назвал, предпримут все усилия в рамках футбольного и общеюридического законодательства, чтобы привлечь его к ответственности за лжеинформацию.

 

Я, как функционер, должен соблюдать существующие нормы и правила. Я написал письмо в Комитет этики и честной игры с просьбой разобраться в контексте тех обвинений, которые были высказаны Дедышиным. Нужно вначале исчерпать все процедурные вопросы, связанные с органами футбольного правосудия. Затем, естественно, будет подан иск в суд общей юрисдикции о защите чести и достоинства со всеми вытекающими.

 

Поэтому Дедышин может не сомневаться: он начал этот процесс, поверьте, он нами будет закончен, – сказал Попов.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: