МЮ задумывается о проведении товарищеских матчей в середине недели

Луи Ван Галь (Getty Images)“Манчестер Юнайтед” задумывается об организации товарищеских матчей на Ближнем Востоке, чтобы заполнить свободное пространство в середине недели.

 

Впервые “красные дьяволы” задумались о проведении выставочных матчей еще по ходу прошлого сезона, когда стало понятно, что они не смогут квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

 

Луи Ван Галь, заступивший на тренерский мостик “Юнайтед” минувшим летом, изначально высказался против этой идеи, но сейчас, после раннего вылета из Кубка Лиги, голландский специалист готов сознательно пойти на усложнение графика выступлений своей команды.

 

В остатке календарного года “дьяволы” будут играть только один матч в неделю, поэтому Ван Галь готов обсудить организацию выставочных матчей, которые помогут клубу компенсировать отсутствие доходной статьи от участия в Лиге Чемпионов.

 

“Мы продолжаем изучать этот вопрос, но в первую очередь хотим убедиться, что это никак не затронет нашу подготовку к соревновательным матчам. Вот уже много лет во время наших предсезонных турне мы стремимся к тому, чтобы команда сплотилась и сыгралась. Это является нашей целью и сейчас, и мы обсуждаем это с Луи”, – цитирует управляющего директора “Юнайтед” Ричарда Арнольда The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: