«Шахтер» – «Порту». Предматчевая пресс-конференция Хулена Лопетеги

"Шахтер" - "Порту". Предматчевая пресс-конференция Хулена ЛопетегиГлавный тренер “ПортуХулен Лопетеги пообщался с журналистами накануне матча второго тура группового этапа Лиги Чемпионов против донецкого “Шахтера“.

 

– На пресс-конференции тренер “ШахтераМирча Луческу сказал, что хорошо знает “Порту“. Чем можете удивить соперника?

 

– Логично, что “Шахтер” знает “Порту“, потому что эти команды уже играли. Мы тоже более-менее знаем “Шахтер“. Посмотрим, какой матч удастся провести завтра.

 

– Какой след в развитии “Порту” хотите оставить именно этим матчем?

 

– Ми сильная команда и всегда играем хорошо. Это Лига Чемпионов, мы не будем играть просто для того, чтобы играть, мы будем стараться добиться результата. Мы хорошо знаем “Шахтер” и попробуем его удивить.

 

– Говоря о группе, завтрашний матч “Порту” может сыграть вничью или важно выиграть, так как в последнее время команде не везло с арбитражем?

 

– “Порту” сильная команда и мы хотим только выигрывать. Мы не играем матчи просто так, мы должны побеждать. Насчет арбитра: надеемся, что все будет честно и победит сильнейший.

 

– Почему привезли троих вратарей?

 

– Потому что это Украина, здесь показывают хороший футбол, иногда даже лучший, нежели в Португалии. Поэтому нужно перестраховаться.

 

– Как относитесь к тому, что “Шахтер” играет далеко от своего дома?

 

– То, что я увидел сегодня, заставляет меня считать, что игра будет интересной. Команду хорошо здесь приняли и, думаю, на игре никак не отразится то, что матч проходит во Львове.

 

– В последней игре арбитры не очень хорошо обошлись с “Порту“. Чего можно ожидать в Украине?

 

– Будем надеяться на хорошую, честную игру, без подвохов

 

– Насколько важно занять в группе первое место или это не имеет значения?

 

– Конечно, важно, но сейчас это не главная цель. Мы всегда думаем о следующем матче. Главное выиграть завтра.

 

– В недавнем матче игрок “Порту” Оливер пострадал из-за травмы. Было видно, что футболист очень переживал. Как Вы восприняли травму Оливера и что думаете об этом игроке?

 

– Я всегда переживаю за всех игроков, не только за Оливера. Это, конечно, важный футболист. Я рад, что он в команде. Без него “Порту” был бы немного не тот.

 

– Как относитесь к тому, что не сможет сыграть Каземиро?

 

– Конечно, думали, кем заменить этого футболиста и что делать. Но “Порту” неплохо укомплектован и сможет сыграть хорошо даже без него. Покажем хороший матч.

 

– Не боялись ли Вы приезжать в Украину?

 

– Нет, мы не думали об этом, здесь все спокойно. Посмотрите в окно: все хорошо, красивый день.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: