Александр МЕЛАЩЕНКО: «Будет сложно, но румын мы должны победить…»

Экс-нападающий киевского “Динамо” Александр Мелащенко на страницах издания “КОМАНДА” поделился ожиданиями от завтрашнего матча своей бывшей команды против бухарестского “Стяуа” во 2-м туре группового турнира Лиги Европы:

 

— Команды из Румынии всегда были для нас неудобными противниками. Они вроде и сами играют, и сопернику дают, но при этом отличаются своими провокациями. Во всяком случае, так было, когда “Динамо” встречалось со “Стяуа” в 2001 году. Тогда они и падали, и щипались. Все было!

 

Те встречи мне, конечно, запомнились. Перед выездом в Бухарест Валерий Лобановский вызвал меня и спросил, могу ли я сыграть на фланге. Отказать тренеру было просто невозможно, и я вышел на поле на позицию крайнего нападающего, но с обязательным условием — бежать назад при каждой атаке противника. Мы тогда победили со счетом 4:2, а лучшим на поле был Валик Белькевич — царство ему небесное…

 

Думаю, выиграет “Динамо” и сейчас. В последних матчах команда набрала ход, особенно мне понравилась домашняя встреча с “Волынью” — там была скорость, там было много моментов. Если “бело-синие” так сыграют и в четверг, то все будет хорошо, и задача по выходу в плей-офф Лиги Европы решится процентов на 80.

 

Лукаш Теодорчик? Он здорово забил “Карпатам” — получил мяч, развернулся, ударил. Думаю, с каждым поединком поляк будет прибавлять, и селекционеров клуба похвалят за его приглашение. Да и Артему Кравцу эта конкуренция пойдет только на пользу. Сейчас он не должен обижаться на тренеров, которые стараются равномерно распределять игровое время между форвардами.

 

Кстати, в том, что “Динамо” нынче набрало отличную форму, я мог убедиться и в минувшее воскресенье, когда выступал в одной команде с Сергеем Ребровым в матче памяти ушедших из жизни динамовцев. Главный тренер киевлян личным примером показал своим подопечным, как нужно выкладываться на поле. Ребров успевал везде! И мячи отбирал, и голы забивал. Мне кажется, что в такой футбол уже потихоньку начинает играть и его команда, хотя торопиться с выводами пока не будем. Посмотрим на поединки со “Стяуа” и “Шахтером“…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: