Сергей РЕБРОВ: «Стяуа» играет в современный футбол»

Главный тренер киевского “Динамо” Сергей Ребров рассказал о сопернике своей команды в завтрашнем матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы — бухарестском “Стяуа“.

 

— Сергей Станиславович, многие специалисты считают, что судьба первого места в группе решится в противостоянии “Динамо” и “Стяуа“. Как вы охарактеризуете предстоящего соперника?

 

— Лидерство этой команды в чемпионате Румынии и убедительный старт в групповом раунде Лиги Европы говорят сами за себя. Нас ждет встреча с флагманом румынского футбола. Я хорошо помню, как сам играл против “Стяуа“. Тогда, в 2006 году, клуб из Бухареста многие считали аутсайдером нашей группы, в которой также выступали “Реал” и ” Лион“, но в первом же матче Лиги чемпионов мы крупно уступили румынам на своем поле…

 

— Судя по результатам, в этом сезоне армейцы играют в атакующий футбол?

 

— Я бы сказал, что они играют в современный футбол. Обороняется эта команда может неплохо. Мы посмотрели достаточно поединков с ее участием и имеем представление о том, за счет чего можем победить.

 

— В данный момент вас наверняка больше всего беспокоит травма Евгения Макаренко. Можно предположить, что его заменит Евгений Селин?

 

— Посмотрим. У нас в коллективе хватает исполнителей, которые могут сыграть на этой позиции. Будем думать.

 

— В последнее время “Динамо” стали часто хвалить. У молодежи может закружиться голова?

 

— Это уже от нее зависит. Закружится — поставим другую молодежь (улыбается). Сейчас у нас в команде хватает ребят, у которых горят глаза. Все понимают, что хорошую прессу можно заслужить только своей игрой, отдачей и борьбой, без которой сейчас тяжело побеждать. На “Динамо” все настраиваются очень серьезно, но мы не имеем права никому уступать в этом настрое.

 

— “Стяуа” — пишем, “Шахтер” — в уме?

 

— Я уверен, что в поединке с румынами никто не будет думать о матче с “горняками”. Поверьте, “Стяуа” является для нас не меньшим раздражителем, чем “Шахтер“. На нашей стороне будет поддержка болельщиков — мы надеемся, что они скоро снова начнут ходить на “Динамо“…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: