Тибериу ГИОАНЕ: «Место «Динамо» и «Стяуа» – в Лиге чемпионов»

Для “Динамо” начинаются дни румынских гостей. Перед воскресным приемом “ШахтераМирчи Луческу киевляне сегодня в рамках второго тура ЛЕ сыграют на НСК со “Стяуа“. Или со “Звездой”, как переводится ее название. У клубов давние счеты. Именно бухарестцы в 1987-м не позволили “Динамо” завоевать второй для себя Суперкубок УЕФА.

 

“За кого буду болеть? Что за вопрос? Конечно, за “Динамо“! – сказал экс-игрок киевлян румын Тибериу Гиоане, осевший у себя на родине. – Вообще, место обеих команд – в ЛЧ, но, увы, встретятся в Лиге Европы. Каким же невероятным образом “Стяуа” проиграла за выход в Лигу чемпионовЛудогорцу“! Думаю, “Динамо” в четверг победит – все-таки дома играет. В первом туре ЛЕ “Стяуа” разгромила “Ольборг” – 6:0. Но вы бы видели тот матч. Датчане должны были вести 2:0, а потом все перевернулось.

 

У бухарестцев наиболее опасны Кипчу, в игре с “Ольборгом” отдавший несколько голевых пасов, и Кешеру: очень много забивает. Бьет и с 20, и с 25 метров. Главное – закрыть его левую ногу, правая угрозы не представляет. Из-за травмы у “Стяуа” не сыграет Попа. Но это не потеря для гостей. В нынешнем сезоне нападающий не впечатляет. Мой прогноз – из этой группы выйдут и “Динамо“, и “Стяуа“.

 

Кстати, как поведал Тиби, получив в Киеве тренерский диплом, он возглавлял на родине команду пятой лиги – “Прежну”, с которой вышел в четвертый дивизион. Сейчас в творческом отпуске, занят воспитанием двухлетнего сынишки. “В столице Украины бываю довольно часто, у меня ведь жена – киевлянка”.

 

 

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: