«Металлист» — «Легия». Послематчевая пресс-конференция. Лига Европы. 3-й тур

Игорь Рахаев (metalist.ua)Послематчевая пресс-конференция главного тренера “МеталлистаИгоря Рахаева.

 

– Честно: психологически тяжело играть все матчи на выезде. Спасибо тем болельщикам, которые пришли сегодня. Я думаю, что в Харькове была бы другая поддержка. Не все футболисты на поле выполняли те функции, которые я бы от них хотел.

 

– Сегодня было много польских болельщиков. Не было ощущения, что играете в гостях?

– Я уже сказал, что лучше играть в Харькове – там у нас была бы другая поддержка. Но, тем не менее, спастбо Киеву, который нас хорошо принял.

 

– Каковы шансы выйти в следующий раунд, на ваш взгляд?

– Минимальные, но будем бороться до конца.

 

– Продолжая тему кадровых проблем. Гуйе, Хавьера когда увидим?

– Дней через 10 будет Папа, в пятницу приедет Хавьер, и после обследования будет тренироваться. Команда не должна отталкиваться от отсутствия этих игроков, а должна стараться и показывать ту игру, к которой приучили болельщиков.

 

– Что с Юссуфом?

– Разрыв связок, по срокам восстановления врачи не дают никаких прогнозов.

 

– В отсутствие Хавьера Жажа – штатный пенальтист, или это так получилось?

– Он на тренировках отрабатывал удары, но если бы был Хавьер – Жажа сегодня не играл бы. У нас может и Кобин пробить, и Болбат, но сегодня они сами на себя были не похожи.

 

 

Хеннинг Берг (metalist.ua)Наставник “ЛегииХеннинг Берг ответил на вопросы журналистов после успеха в игре с “Металлистом“.

 

– Конечно, мы очень счастливы, что сегодня победили. Несмотря на отсутствие ключевых футболистов, игра была прекрасная. Было интересно смотреть этот матч. Хотел бы отметить нашу защиту, которая не позволила сопернику забить. Возможно, сыграй мы в каких-то моментах лучше, то смогли бы забить и второй, и третий гол.

 

– Оцените действия Гильерме на поле.

– Я доволен тем, как он сыграл. Не думал, что он будет выступать в этом матче на таком высоком уровне. Это была первая игра после большого перерыва. Он не тратил время попусту и тренировался как на поле, так и в тренажерном зале. Сегодня Гильерме показал себя сильным и агрессивным игроком. Также хочу отметить большую мотивацию.

 

– Что скажете про Врдоляка?

– Еще рано делать какие-то выводы. Мы будем с ним разговаривать. Хочу отметить, что это важный игрок для нашей команды, и мы сейчас не будем принимать никаких решений.

 

– Сегодня у вас в Киеве была большая поддержка. Ставит ли команда себе цель выйти в следующий раунд Лиги Европы?

– Конечно, очень приятно, что мы можем получать поддержку. “Металлист” играл не дома, и не было большого количества болельщиков – им было тяжелее. Главное – то, что происходит на поле, вне зависимости от того, пришло 10 человек или 1000. У нас впереди матч с “Металлистом” в Варшаве. Все будет зависеть от результатов, которым еще предстоит состояться.

 

– Вы всегда приводите на предматчевую пресс-конференцию игрока, который потом забивает и приносит победу своей команде…

– Мы будем следить за этим, и если Дуда будет и дальше так играть, то будем всегда брать его с собой.

Источник: ФК «Металлист»

Новости партнеров

Комментарии: