Иса ШЕРИФ: «Олимпик» разыграл комбинацию на уровне «Барселоны»

Иса Шериф (olimpik.com.ua)В интервью клубной пресс-службе 23-летний нигерийский легионер “Олимпика” Иса Шериф поделился своими впечатлениями от первого своего гола в Премьер-лиге и раскрыл секрет успешной игры команды.

 

– Иса, ты забил запорожскому “Металлургу” очень красивый гол. Это твой первый мяч в Премьер-лиге. Какие эмоции испытал?

– Я испытал самые приятные эмоции. Согласен, что первый мой гол в Премьер-лиге, действительно, получился фантастическим. Это событие я запомню на всю жизнь.

 

– Забивал ли ты ранее такие красивые голы?

– Огорчать вратарей соперников мне ранее, естественно, приходилось не раз. В моей биографии были красивые голы, но таких, как в игре с запорожским “Металлургом” я еще не забивал. Это первый мой подобный гол.

 

– Комбинацию, которая привела к голу, журналисты уже окрестили барселоновской. Приятно?

– Конечно. Комбинация, которую мы разыграли с партнерами, действительно получилась великолепной. Можно сказать, на уровне “Барселоны” или лондонского “Арсенала”…

 

– Кто из твоих партнеров по “Олимпику” тебя на поле понимает лучше всех?

– Со всеми ребятами по команде у меня хорошее взаимодействие, но лучше других меня на поле понимают Моха и Кирилл Дорошенко, а также Владислав Огиря.

 

– В Премьер-лиге интереснее играть, чем в первой?

– Да. В Премьер-лиге испытываешь эмоции другого порядка. Если в первой украинской лиге футбол неплохого уровня, то в высшем дивизионе он просто фантастический. Это касается тактической, технической, функциональной оснащенности игроков. Все матчи Премьер-лиги транслируются по телевидению. Со стороны прессы и болельщиков футболисты ощущают большое внимание.

 

– “Олимпик” сейчас идет на четвертом месте. В чем, на твой взгляд, секрет успеха?

– В том, что мы усиленно тренируемся, у нас — хороший тренер, подобрался отличный коллектив. Я уверен, что с каждым матчем наша игра будет становиться все лучше и лучше.

Источник: ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: