«Ольборг» – «Динамо»: первый громкий провал Реброва

Киевское “Динамо” сенсационно разгромно проиграло в гостях датскому “Ольборгу“.

 

Рано или поздно это должно было случиться. Что ж, возможно, лучше рано, чем поздно, и лучше в дежурной игре группового раунда, чем в плей-офф. В конце-концов, киевское Динамо только-только набирает форму, молодые игроки только проходят испытание славой, а значит поражение для такого коллектива – это ушат холодной воды, который еще никому не помешал. Главное – чтобы из него были сделаны правильные выводы.

"Ольборг" – "Динамо": первый громкий провал Реброва

Ольборг” – “Динамо”     3:0

Голы: Эневольдсен 11, Томсен 39, 90+1

Ольборг“: Ларсен – Дальсгор, Петерсен, Теланнер, Гортер – Брун, Рисгор, Вюрц (Аугустинуссен 83), Томсен – Эневольдсен (Фредериксен 87), Хелениус (Якобсен 70)

Динамо“: Рыбка – Вида, Драгович, Данило Силва, Бурда – Сидорчук, Рыбалка (Велозу 46)– Бельханда (Теодорчик 67), Ярмоленко, Ленс (Гусев 77)- Кравец

Предупреждения: Вюрц 54, Теландер 78 – Бурда 57, Бельханда 65, Силва 88

 

В первом тайме выездного матча против датского Ольборга мы наблюдали почти фантастическую картину: красивые, широкие атаки у ворот датчан, куча голевых моментов, не забитые выходы один на один, и в то же время два пропущенных гола на противоположной стороне поля. Один – после смачного удара с линии штрафной, второй – после жуткого провала Бурды на левом фланге.

 

За почти полчаса, которые прошли между первым и вторым голом датчан Динамо соорудило столько  голевых моментов, что их с запасом хватило на несколько матчей, но Ярмоленко сначала угодил в штангу, потом на несколько сантиметров не попал в дальний угол, затем в упор во вратаря угодил Ленс, еще через пару минут Ленс повторил свой фокус и опять попал во вратаря… Также запомнился почти комедийный забег вратаря датчан Ларсена и Бельханды, который выиграл марокканец, сбросил мяч под удар своим, но те опять побежали куда-то не туда.

 

На Реброва страшно было смотреть, когда все это происходило. Он-то ведь понимал, что не забивая верные моменты, команда здорово рискует, и в итоге расточительность в атаке таки привела команду к первому в этом сезоне еврокубковому поражению. 

 

В придачу к потрясающей неэффективности впереди, Динамо сегодня выдало самый плохой матч по игре в обороне, что стороннему наблюдателю трудно объяснить иначе, чем недооценкой. Грубо говоря, зазвездились молодые динамовцы.

 

Команда почти не бежала назад, разрывы между линиями были ужасны, а Рыбалка и Сидорчук, которые в предыдущих играх выстраивали шлагбаум при атаках соперника, в этом матче сопернику скорее помогали, чем мешали. Также крайне негативные эмоции вызывала игра фуллбеков: и Вида, и особенно молодой Бурда не давали команде ни скорости, ни надежности. Украинец так и вообще пропускал по флангу всех, кого только мог.

 

В результате – два пропущенных гола за первый тайм. Понятное дело, что Ребров попробовал что-то донести команде в перерыве, однако коллектив оказался не настолько сильным, чтобы перебороть себя и сыграть через “не могу”. К тому же у нынешних динамовцев нету на поле явного авторитета, лидера, способного повести команду за собой. И во много поэтому второй тайм превратился в формальность.

 

Ярмоленко и Ленс еще немного побегали, но потом и они остановились, понимая тщетность своих индивидуальных усилий. В центре вингерам не помогал никто: Бельханда больше спорил, чем играл, а Сидорчук… Кажется, парень просто немного перечитал газетных статей про себя любимого. Так бывает, и никуда от этого не денешься. В принципе, то же самое по сегодняшней игре можно сказать и про Бурду, Рыбалку и Кравца: ребята посчитали себя покорителями вселенной, и поэтому настроиться должным образом на матч против скромного Ольборга не сумели.

 

Под самый занавес игры скандинавы и вовсе довели счет до разгромного: Николай Томсен, один из наиболее ярких игроков датской команды, замкнул очередной прострел с левого фланга, тем самым поставив жирную точку в матче. Отмечу, что в моменте с третьим голом на левом крыле обороны Киева опять не оказалось Бурды: Никита по неизвестным причинам пропал с левого фланга и, как показал повтор, барражировал в районе центра штрафной…

 

Как итог – сенсационный разгром Динамо, которое после двух стартовых игр считалось безоговорочным лидером своего квартета. Ольборг не показал ничего сверхъестественного, однако отсутствие баланса в игре киевлян и еще явное невезение команды Реброва по ходу первого тайма, предопределили такой неудачный для наших исход встречи.

 

После таких игр всегда тяжело что-то говорить, наверное, правильнее всего переждать немного. Надо посмотреть, как команда воспримет то, что произошло. Если возьмется за ум и начнет работать над собой в удвоенным усердием – значит, поражение пошло на пользу.  Ну а если нет… Если нет, то тогда такая команда ни на что серьезное рассчитывать не может по определению.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: