«Ольборг» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция. Лига Европы. 3-й тур

Сергей Ребров (http://dynamo.kiev.ua/)В четверг, в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы киевское “Динамо” уступило в гостях датскому “Ольборгу” — 0:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

 

Сергей РЕБРОВ, главный тренер “Динамо“:

 

— Думаю, вся наша команда сегодня безобразно сыграла в обороне. Очень обидно проигрывать такие матчи, но вся борьба у нас впереди, нас ждут два домашних матча из оставшихся трех поединков группового этапа. К сожалению, действительно, мы сегодня безобразно сыграли в обороне всей командой. Но жизнь продолжается и надо набирать очки в следующих матчах.

 

— Что случилось с Беландой?

— Когда он уходил с поля, мне показали, что ему требуется замена и я подумал, что у него страшная тайма. Но в итоге, его поменяли не из-за травмы, а потому что нам надо было усиливать игру, и выше Теодорчик

 

— А что же тогда произошло с Беландой? Почему он так медленно уходил с поля, если команда проигрывала? И аналогичный вопрос по Ленсу.

— Что тут комментировать… Мы обязательно поговорим с этими футболистами и спросим, почему они так себя повели. Дело в том, что когда в команде все хорошо, то все хорошо во всем, а когда появляются проблемы, то здесь и проявляется команда, проявляются футболисты. Я надеюсь, мы выдержим это испытание и будем двигаться дальше.

 

— Прокомментируйте замены.

— Учитывая счет, логично было выпускать второго нападающего. Выпуская Теодорчика, мы пытались усилить атаку, но, к сожалению, из этого ничего не вышло. Ленс был блеклой тенью того себя, которого мы видели в последних матчах. Мы надеялись на его скорость и, в принципе, во втором тайме у него были моменты, но этого было недостаточно, чтобы вскрыть такую оборону. А что касается выхода Велозу, то мы этим шагом пытались выпустить на поле креативного игрока. Нам надо было атаковать, а у Мигеля хороший первый пас. Поэтому он и вступил в игру. Счет был 0:2, и мы обязаны были атаковать.

 

Я не хочу никого обвинять: вся команда проиграла, мы всей командой безобразно сыграли в обороне, а в атаке во втором тайме у нас не было должной свежести. Будем анализировать это, решать наши проблемы и идти дальше.

 

После ничьей с “Олимпиком” все сразу сказали, что у нас нет команды, но я рад, что ребята собрались и в последующих матчах, считаю, показывали хороший футбол. Такая встряска, как сегодня, нужна, чтобы футболисты поняли, что мы находимся в пути, а не достигли уже чего-то. Надеюсь, в итоге это пойдет нам только на пользу.

 

— Почему не захотели заменить Бурду?

— Если бы у меня был креативный игрок с левой ногой, я бы его выпустил. Однако, к сожалению, у нас нет такого левого защитника такого, который нам нужен. Макаренко получил травму, и его полноценно заменить мы пока не можем. Что касается Бурды, то, считаю, Никита сегодня отдал борьбу все силы. Это молодой парень, у него большое будущее, а в таких матчах, как сегодняшний, проявляется и закаляется характер. Еще раз могу сказать, что у Бурды большое будущее, но, опять же повторюсь, сегодня все безобразно сыграли в обороне.

 

— Вы сказали, что команде во втором тайме не хватило свежести в атаке. Может, причина тому — функциональное состояние игроков, выступающих в таком насыщенном графике?

— Мы играли сегодня с хорошей, добротной командой, которая знала, как выходить в атаку и как обороняться. “Ольборг“, думаю, показал сегодня свою лучшую игру, потому что в лице “Динамо” эта команда имела сильного мотиватора и раздражителя, чего, к сожалению, не было в наших глазах

 

А что касается графика, то в нем играют все команды. И я не видел, что футболисты загружены. А в том, насколько сегодня компактно сыграл “Ольборг” и не позволил нам ничего создать, думают, заслуга этой команды.

 

— В продолжение темы о левом защитнике. Почему вы приняли решение поставить на эту позицию Бурду, а не Велозу?

— Потому что в Бурда в обороне играет гораздо лучше, чем Велозу. Мигель — креативный футболист, он может начать атаку, сделать первый пас. А мы сегодня играли на выезде, и нам, в первую очередь, нужна была очень хорошая оборона. Поэтому и вышел Бурда. Считаю, что по мере своих сил, Никита делал все, что возможно, и по мере своих сил справлялся с возложенными на него задачами.

 

 

Кент НИЛЬСЕН (http://dynamo.kiev.ua/)Кент НИЛЬСЕН, главный тренер “Ольборга“:

 

— Прежде всего, хочу сказать, что мы очень горды тому чтобы победили одну из сильнейших команд Европы. Во время игры у “Динамо” были большие шансы забить, но наш голкипер сыграл отлично и не позволил сопернику отличиться. Однако в первом тайме у нас было много шансов забить и мы неплохо контролировали мяч. Да и после перерыва мы тоже показали неплохую игру — при счете 0:2 нам было уже проще контролировать происходящее на поле. Также считаю, что мы сегодня провели хорошие голы.

 

— Кого из состава “Динамо” вы могли бы выделить?

— Мы знали, что “Динамо” — очень сильная команда и она сильнее “Ольборга” по исполнителям, но мы это компенсировали командной игры. А выделить в составе “Динамо” я могу Ярмоленко и Беланду.

 

— Как теперь оцениваете шансы “Ольборга” на выход из группы?

— Нам необходимо больше очков, так что будем ответственно готовиться к следующему матчу с “Динамо“, он будет очень важным для нас.

 

— В Киеве будете играть только на победу, или же вас устроит и ничейный исход?

— Это всегда трудный вопрос. Конечно, мы будем стремиться победить и действовать в таком же ключе, как сегодня. Но надо учитывать многие факторы, например, как тот, что у нас много проблем в обороне. А что касается ничейного исхода киевского матча с “Динамо“, то, считаю, что и он оставит нам неплохие шансы на выход из группы.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: