«Днепр» – «Карабах». Послематчевая пресс-конференция Мирона Маркевича

"Днепр" - "Карабах". Послематчевая пресс-конференция Мирона МаркевичаГлавный тренер “ДнепраМирон Маркевич провел пресс-конференцию после проигранного матча с “Карабахом” (0:1).

 

– Сложилось впечатление, что мотивация игроков “Днепра” в еврокубках в этом сезоне ниже, чем в чемпионате…

– Наверное, вы правы. В чемпионате команда более мотивирована. Возможно, это связано с тем, что мы не играем дома. Все-таки играть на громадном пустом стадионе… Накладывается этот отпечаток. Но, конечно, не хотелось бы, чтобы команда выходила и не то, чтобы отбывала номер, но “Карабах” хотел больше выиграть, будем так говорить.

 

– Как вы оцениваете шансы вашей команды в игре в Баку?

– Вы знаете, у нас перед этим еще две ответственные игры: на Кубок Украины и с “Динамо” в чемпионате. Для нас это основные матчи.

 

– Какое впечатление произвел “Карабах”? С какой командой можете его сравнить?

– Сложно судить по одной игре. Команда добротная, организованная, знает, что делать на поле. В то же время и мы провели свой худший матч. “Карабах” поймал свой момент. Мне команда понравилась.

 

– До матча “Днепр” считали победителем, но счет на табло. Можно ли говорить о какой-то недооценке соперника?

– Возможно, и недооценили. Хотя мы предупреждали, что “Карабах” – хорошая команда. Они должны были обыгрывать дома “Сент-Этьенн”. Но, наверное, не достучались до футболистов. Вышли они очень вольготно.

 

– С чем связано то, что на поле не чувствовалось единого коллектива?

– Я знаю, что не единый коллектив. Об этом и сказал им в раздевалке. Будем делать так, чтобы был единый коллектив.

 

– В нескольких эпизодах ваши игроки не придерживались принципа Fair Play. Как вы это прокомментируете?

– Знаете, когда игрок действительно получает серьезную травму, это сразу видно. А когда игроки просто падают и смотрят, свистнул судья или нет… В последнем моменте, насколько я видел, мяч был у “Карабаха”, и его игроки мяч не выбили. Потом мяч попал к нам – ребята тоже не выбили. Я это не приветствую. Должна быть спортивная борьба, и нужно себя вести по-спортивному всем: и вашим, и нашим.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: