Василий САЧКО: «Металлист» был доволен ничьей с нами, а ребята сидели расстроенные»

Главный тренер “ВорсклыВасилий Сачко рассказал о философии клуба, сотрудничестве с почетным президентом Константином Жеваго и изменениях в жизни после завершения карьеры футболиста в 2012 году.

 

“Не могу согласиться, что после паузы в чемпионате, в игре с “Металлистом” мы выглядели хуже, чем в предыдущих матчах. Команда в Харькове и сейчас сильная и входит в четверку лучших в Украине.

 

Радует, что когда зашел в раздевалку – ребята сидели расстроенные, как после поражения. А “Металлист” был доволен заработанным очком. А теперь представьте эту ситуацию пару лет назад: тогда бы именно мы радовались такому результату.

 

Не хочется верить, что некоторый спад игровой формы Артема Громова связан с вызовом в сборную Украины. Артем пропустил по болезни одну игру и сейчас входит в колею. Он работает на тренировках и растет в игровом плане. Хочется от него стабильности, но для футболистов это нормальное явление – играть то хуже, то лучше. Да, от Громова ждем большего, потому что знаем его потенциал. Это знают и наши соперники, поэтому уже сейчас играют против него иначе, чем раньше.

 

Философия клуба – сохранять своих футболистов и развивать “Ворсклу“. Мы будем бороться за своих ребят и не будем позволять другим командам просто так забирать футболистов.

 

Олега Бабаева никто не заменит. Он был душой команды, давал футболистам энергию и заряд. Но мы уже ничего не можем изменить. Константин Жеваго, хотя и не всегда рядом, но постоянно интересуется делами команды. Проблем в общении с ним никаких нет. Благодаря ему у нас стабильный бюджет. Все, что обещает – выполняет.

 

Сейчас в футболе разбираются все – водители, дворники, у каждого свое видение. Но я общаюсь с футбольными людьми старшего возраста. Меня интересует именно их объективная футбольная мысль.

 

Я изменился. Раньше думал только о себе – как настроиться на игру, держать себя в тонусе и правильно питаться. Сейчас думаю за всю команду. Ответственность – огромная. После неудачных игр бывают бессонные ночи. Думаю, где ошибся, почему один игрок не так сыграл, как другой. Слава Богу, последнее время отходить от неудач не надо, команда радует.

 

Последний матч, который понравился: “ПСЖ” – “Барселона” в Лиге Чемпионов. Яркий, атакующий футбол. Причем обе команды выглядели классно. Были бы неплохо в будущем пройти стажировку в этих клубах”.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: