«Ливерпуль» – «Халл Сити». «Ливерпуль» вновь теряет очки. Премьер-лига Англии

Фото (Getty Images)Ливерпуль” сыграл вничью с “Халл Сити” в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. За весь матч команда Брендана Роджерса имела лишь несколько возможностей для того, чтобы склонить чаши весов в свою сторону.

 

Ливерпуль” (Ливерпуль) – “Халл Сити” – 0:0 (0:0)

Ливерпуль“: Миньоле, Ловрен, Морено, Манкильо, Шкртел, Джеррард, Лаллана (Ламберт 61’), Джан (Хендерсон 75’), Аллен (Коутиньо 61’), Стерлинг, Балотелли

Халл Сити“: Якупович, Брюс, Честер, Дэвис, Хаддлстоун, Брэйди, Ливермо, Диаме (Мейлер 86’), Эль-Мухамади, Бен Арфа (Алуко 70’), Эрнандес (Рамирес 71’)

Предупреждения: Стерлинг 55’, Балотелли 57’, Хендерсон 82’ — Хаддлстоун 40’, Бен Арфа 50’

 

Ливерпуль” к очередному матчу английской Премьер-лиги против “Халл Сити” подходил не в лучшем состоянии. В среду команда Брендана Роджерса потерпела крупное домашнее поражение в Лиге чемпионов от “Реала“, поставив под сомнение выход из группы. Что касается чемпионата, то “красные” хоть и выиграли два последних матча, но игра мерсисайдцев оставляла желать лучшего. В крайней игре против “КПР” “Ливерпуль” победил чуть ли не чудом, ведь лондонцы смотрелись как минимум не хуже. “Халл Сити” отправлялся на “Энфилд” после ничьей в гостевом поединке с “Арсеналом”. “Тигры” были близки к тому, чтобы увезли из Лондона три очка, но пропустили в самом завершении встречи. В последнее время дела у команды Стива Брюса пошли на поправку, а потому “Ливерпуль” не был явным фаворитом этого противостояния.

 

Марио Балотелли, которого в последнее время сильно критикуют, вновь оказался в стартовом составе “Ливерпуля” на позиции центрального форварда. Брендан Роджерс пока что не рассчитывает на травмированного Даниэля Старриджа, а потому серьезной конкуренции итальянский форвард не испытывает, хотя в запасе есть Рики Ламберт. К травме основного голкипера “Халл Сити” Алана Макгрегора на прошлой неделе прибавилось повреждение и второго стража ворот. Стивен Харпер в игре против “Арсенала” был заменен, и на замену вышел третий вратарь “тигров” Элдин Якуповик. В отчетном матче именно он вышел в стартовом составе. Том Хаддлстоун успел восстановиться к игре на “Энфилде”, а вот Эндрю Робертсона в заявке на этот матч не оказалось.

 

Халл Сити” действовал очень осторожно, а потому “Ливерпуль” владел территориальным преимуществом, но это не перерастало в серьезное давление. В районе 13-й минуты постарался забить гол Марио Балотелли. Находясь справа от чужих ворот, итальянский нападающий нанес мощный удар, но Элдин Якупович показал, что даже третий голкипер “Халл Сити” имеет хорошую подготовку. “Тигры” Стива Брюса отсиживаться в обороне не собирались, но и в атаке гости не были столь активны. В составе “Халла” выделялся Мохамед Диаме, который раз за разом не стеснялся брать на себя игру на левом фланге, но никаких дивидендов извлечь из этой активности не удавалось.

 

Темп матча в первом тайма оставлял желать лучшего. Проблемы “Ливерпуля” не позволяли команде Брендана Роджерса оказывать серьезное давление на соперника. Вздыхая, фанаты “красных” вспоминали Луиса Суареса, который в это время где-то в Мадриде настраивался на “Эль Класико”. До завершения первого тайма “Ливерпуль” и “Халл Сити” так и не порадовали зрителей на “Энфилде” хотя бы одним забитым голом. Вообще за первую половину игры команды нанесли только по одному удару в створ ворот.

 

Вторую половину игры с позиции силы начал “Ливерпуль“. Команда Брендана Роджерса то и дело находилась на чужой половине поля, но проходить оборону “Халл Сити” было задачей не из легких. На 60-й минуте о своем плотном ударе напомнил капитан “красных” Стивен Джеррард. Выполнил он его со средней дистанции после передачи от Рахима Стерлинга, и мяч пролетел рядом с правым углом ворот. Тут же Брендан Роджерс произвел сразу двойную замену, причем “Ливерпуль” перешел на игру в два нападающих, ведь на поле появился Рики Ламберт.

 

На экваторе второй половины игры у ворот “Халл Сити” снова было опасно, но ликвидировал эту опасность Элдин Якупович, отразивший удар в упор. На 72-й минуте Стив Брюс освежил атаку своей команды, выпустив на поле Алуко Соне и Гастона Рамиреса. Это означало, что “тигры” хотели замахнуться и на полноценные три очка на “Энфилде”. Тем не менее, в этот вечер победа не досталась ни одной из команд – матч завершился нулевой ничьей. “Ливерпуль” продолжает огорчать своих поклонников.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: