Луи ВАН ГАЛЬ: «Моуриньо всего добился сам»

Луи Ван Гал (sport-xl.org)Рулевой “Манчестер ЮнайтедЛуи Ван Галь, заявил, что Жозе Моуриньо из “Челси” стал “Особенным” без его помощи.

 

Впервые пути Ван Галя и Моуриньо пересеклись 17 лет назад, когда Луи предложил Моуриньо, которому тогда было только 34 года, стать своим помощником в “Барселоне“.

 

С тех пор Жозе сделал блестящую карьеру, на протяжении которой не уставал говорить о том, какое влияние на него оказали Ван Галь и другой его наставник сэр Бобби Робсон. Однако Луи считает, что Моуриньо добился всего сам.

 

“Он говорит о Луи Ван Гале, а также о Бобби Робсоне, я ценю это, но ты всего добиваешься сам. Я тоже был учеником, когда работал ассистентом у Лео Бенхаккера (в “Аяксе“), и это хорошо, потому что в такие периоды ты все поглощаешь с открытыми глазами”.

 

“Это хорошо, что глаза Жозе Моуриньо были открыты, когда он работал моим ассистентом, но ты добиваешься всего сам”.

 

“Он удивительный тренер. Великолепно видеть, что он становился чемпионом в разных странах. Он очень скромный и эмоциональный человек, мне нравится это”.

 

“Он очень особенный, но он очень особенный для меня, потому что я работал с ним, и мы поддерживаем отношения, что в футбольном мире не всегда является нормой. Это мило”, – цитирует Ван Галя Daily Mail.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: