БЕРНАРД: «То, что произошло в конце матча, недопустимо!»

После уверенной победы над “Полтавой” (4:1) полузащитник “Шахтера” Бернард дал интервью клубной пресс-службе.

 

– Бернард, что произошло в конце матча?

– Во-первых, это была ситуация, на мой взгляд и на взгляд всех адекватных людей, совершенно неприемлемая. Алекса Тейшейру с трибун обозвали обезьяной. Поэтому мы остановили игру – такое терпеть нельзя! Все вместе подбежали, чтобы ответить тому человеку. Среди нас нет равнодушных, мы вспыльчивы, легко загораемся. Такое вообще не должно случаться!

 

– А что вы ответили?

– Мы кричали всякие агрессивные вещи. То, что произошло, недопустимо! Повторюсь, мы не железные и, конечно, заводимся в такие моменты. И если бы это был какой-нибудь другой футболист, к примеру, украинец, а не бразилец, мы бы точно так же заступились за него. Ведь мы играем в футбол, и один из наших главных девизов: “Нет – расизму”. А такие люди, как тот человек, не должны приходить на стадион.

 

– Сегодня ты забил два мяча. Пытаешься догнать Луиса Адриано?

– Да, конечно, я гонюсь и за Луисом, и за другими игроками. Потому что я еще не совсем адаптировался в украинском футболе. Стараюсь найти себя. Плюс хочу оставить след в истории “Шахтера“.

 

– Не завидуешь, что Луиса, Фреда, Дугласа вызывают в сборную, а тебя нет?

– Нет! Ведь самое главное – болеть за своих коллег. Когда меня вызывали на чемпионат мира, думаю, за меня все были счастливы. Поэтому, если любого моего партнера, будь то украинец или бразилец, будут приглашать в национальную команду, я буду всегда за них рад. А мое время еще впереди.

 

– Даже если не выходишь на поле, ты все равно пользуешься бешеной популярностью в Украине. В одном из своих первых интервью ты говорил, что будешь очень осторожно выбирать себе девушку и жену. Так как, уже нашел кого-то?

– Нет, и я себя чувствую абсолютно спокойно. Главное – концентрироваться на футболе и показывать то, что я умею. Когда-нибудь придет нужный человек, и он будет со мной, а сейчас всякие посторонние увлечения мне не нужны.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: