Коста рассказал, почему ушел из «Атлетико» в «Челси»

Диего Коста (express.co.uk)Нападающий “ЧелсиДиего Коста заявил, что отправился в лондонский клуб, поскольку хотел сделать шаг вперед в своей карьере и попробовать себя в английском футболе.

 

Минувшим летом “синие” приобрели испанца у “Атлетико” за 32 миллиона фунтов. Коста не скрывает, что был счастлив в Мадриде – вместе с “матрасниками” в прошлом сезоне он выиграл Примеру и добрался до финала Лиги Чемпионов. Однако желание расти привело Диего в Лондон.

 

“Я был чрезвычайно счастлив в “Атлетико“, и в прошлом сезоне мы добились столь многого – это был мой лучший сезон в карьере как футболиста”.

 

“Однако в своей жизни ты всегда стремишься к развитию. У меня появилась возможность присоединиться к потрясающе большому клубу, и хотя “Атлетико” является замечательной командой, здесь другая лига, которую я всегда хотел испытать”.

 

“Люди всегда говорили, что моя игра превосходно соответствует Премьер-Лиге, поэтому возможность отправиться в такой чрезвычайно знаменитый клуб, как “Челси“, вызывала у меня супер-восхищение”.

 

“Я должен продолжать упорно работать. Впереди в моей карьере еще много лет, поэтому я надеюсь снова сыграть в финале Лиги Чемпионов и, наконец, выиграть этот турнир”, – сообщил Коста официальному журналу Лиги Чемпионов.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: